Домашние животные

Как Вы считаете,держать животное дома,это большая ответственность?

конечно! очень даже большая! правда некоторые считают что животное, это же не человек, можно завести щенка или котенка)) , пока маленький и пушистый использовать, как живую игрушку, а потом и на улицу выбросить можно (((((
Это не так, домашнее животное, оно привыкает к дому, не припособлено к улице, да и вообще.... оно тоже становится членом семьи, как малыш, но малыш растет и начинает говорить, взрослеть, становится самостоятельным, зарабатывать.... А животное всю жизнь требует к себе внимания, ухода и материальных затрат. Поэтому нужно все взвесить, свои сылы, время, возможности и только тогда привести в дом того, кто обязательно заполнит ваш дом домой счастьем, хорошим настроением и положительной энергетикой!))))
Анна Призова
Лучший ответ
Конечно. И не только ответственность, но и материальные вложения. Обязательно нужен хороший корм, а не остатки со стола, ветеринарная помощь, которая иногда бывает очень дорогостоящей. Прежде, чем брать животное, почитайте о нем, о содержании, о кормлении. И взвесьте свои возможности, в том числе и материальные.
Очень. Приобрести животное, это почти то же самое, что родить ребенка. Только нужно помнить, что ребенок будет расти и хлопот с ним будет меньше, а вот животное на том же уровне грудного младенца останется навсегда, никуда вы не уедете и даже надолго не уйдете.
Дашка )
А как же! Животное не игрушка, просто так на полочку не забросишь, чтобы забыть. Его надо холить, лелеять, любить, гулять (если это собака) , вычесывать, кормить, поить, с ним надо играть и тратить на него уйму времени. Зато какое удовольствие получаешь от общения!
Конечно! Выбирая животное мы должны понимать - это на всю его жизнь. Должны быть готовы к неудобствам и некоторым ограничениям.
Оля Шабалина
Животное мучается в домашних условиях, страдает.
Их можно заводить только в деревне.
Ирина Корнилова Ну зачем. кошки не любят дачу весной, зимой и осенью. они не против только летом погулять еще, а в остальное время моим деревня не нужна. все зависит от кошки. от воспитания, привычек.
Ольга Дурманова Как раз чаще бывает наоборот - деревенская собака сидит в будке или вольере, в лучшем случае бегает по участку, но для нее этого недостаточно. Ей нужны долгие прогулки, общение с другими собаками, занятия и дрессировка. В городе собаки более ухоженные и счастливые, их полноценно выгуливают, дают общаться и дрессируют.
нестолько ответственность сколько большой труд
Наталья М
Какая разница в деревне или в доме живет собака/кошка?
Главное, любовь к животному, общение с ним и все будет хорошо)
Животное, как ребенок - по-любому возникнет ответственность.
да, да и еще раз да!
Лейла Звезда
Боитесь ответственности - купите плюшевую игрушку) А вооще всё зависит любите ли вы животных..
Тоня Бугаенко
Вне зависимости от того кто это и где живут! Мы в ответе за животных!
Конечно! Мы в ответе за тех, кого приручили! :))
G*
Guma ******
Ну конечно же! Мы в ответе за тех, кого взяли домой.. .
Dinara Seitova
Я ем шаурму у Ашота, но почему то собаки с кошками с района пропадают, но шаурма очень вкусна, стоит всего 50 рублей