Домашние животные

Чем отличается... Объясните пожалуйста чем отличается британская кошка от обычной! Как их отличить??

А что значит "от обычной"? %)
У каждой породы есть свои строгие стандарты. Стандарт британской кошки:
Кошки от среднего до крупного размера, приземистые, мускулистые, ширококостные,
половой деморфизм ярко выражен: кошки менее массивны, чем коты.
Голова:
круглая и массивная, с широким черепом на короткой сильной шее, массивные круглые щеки,
выраженный широкий, сильный подбородок, нос короткий, широкий, прямой, без стопа (плавный переход
ото лба к носу) Отлично развиты скулы, без выраженного пинча, с округлыми подушечками вибрисс.
Лоб не должен быть скошен.
Уши:
среднего размера, немного округлены на концах, открытые и широкие у основания, широко расставлены,
не искажают округленный контур головы
Глаза:
большие, круглые, широко открытые, широко расставлены.
Цвет глаз:
в соответствии с окрасом
Большие, круглые. Широко расставлены.
Тело:
от среднего до крупного, мощное, мускулистое, с массивной спиной,
широкой грудной клеткой.
Конечности короткие и крепкие, Лапки круглые и сильные
Хвост:
Средней длины, толстый, суживающийся к округлому кончику.
Шерсть:
короткая, плотная, с густым подшерстком, не прилегающая.
Из-за обильного подшерстка шерсть плюшевая на ощупь, но не пушистая,
Недостатки:
Растянутость, легковатость корпуса на высоких, тонких ногах, слабый подбородок,
близко посаженные глаза, заэкзоченность, резкий переход ото лба к носу,
мягкая, прилегающая или удлиненная шерсть, удлиненный или
осветленный подшерсток, более длинная, прилегающая шерсть по хребту,
а особенно ближе к хвосту
Дисквалифицирующие признаки :
глубокий стоп, общие дисквалифицирующие признаки
Шкала баллов:
Тип 20 баллов, Голова 30 баллов, Тело 25 баллов, Шерсть 10 баллов
Окрас 25 баллов, Цвет глаз 10 баллов, Кондиция 5 баллов
Оля Назарова
Лучший ответ
Здесь посмотрите все о породах кошек с фотографиями:

http://mauforum.ru/
британцы хищники, они крупнее и крепче.
Любовь Грабар
британцы-плюшевые на ощупь. глаза обычно янтарные. крупные.
Aijamal Osombaeva
как минимум наличием документов!
Алена K
Внешности, генами

Совершенн разные кошки
Всем, кроме цвета шерсти. Круглые медные или золотистые глаза британской кошки трудно спутать с изумрудными, обычной формы глазами Русской Голубой. У британцев плотная двойная плюшевая шерсть, у русских шерсть мягче, волоски прилегают к телу. У Британской короткошерстной кошки могучее медвежатистое тело, на невысоких крепких лапах, Русская много более хрупкого и грациозного сложения, на высоких ногах. Голова у британцев круглая, щекастая, у Русских более привычной вытянутой формы. Для русских признается только голубой окрас.
Оксана Дерина
Ну, во- первых по окрасу, у британской кошки он такой серый-чаще всего, встречается белый и рыжий, цвет насыщенный, благородный, и вот еще явное отличие- у британской кошки, ну и котов тоже, голова крупнее обычных кошек.
Ta Sha