Домашние животные

Чем отличается британская кошка от шотландской?

Вот десять отличий http://rutvet.ru/in-britanskaya-i-shotlandskaya-koshka-naydi-desyat-otlichiy-5189.html кошек породы британская и шотландская. Но не профессионалу сложно найти эти отличия, если не присматриваться.
Наталья Виноградова
Лучший ответ
вислоухость вообще не признак породы а генетический сбой. В одном помёте могут быть и вислоухие и нормальные котята! При попытке закрепления вислоухости этот изъян в строении хрящей негативно отражался на всём здоровье кошек. Но у шотландских кошек это встречается чаще чем у других.
Свет Лана
Происхождением и флагом
Алена Волкова
породой. вопрос звучит примерно как "чем отличается пудель от немецкой овчарки"
Гульнар *
тема уже была на проекте.
Породой. Это две разные породы с разным стандартом и внешним видом.
Алёна Смирнова
одна из Британии, вторая из Шотландии
Gulzina Saidamat Kyzy
Катя, здравствуйте!
Главное отличие данных пород это то, что кошки британской породы не бывают вислоухими. Шотландские, в свою очередь, могут быть вислоухими (скоттиш-фолд) и с прямыми ушами (скоттиш-страйт). Если сравнивать по внешности данные породы, то можно отметить, что британец - это кошка крупных размеров с массивным телосложением. Шерсть очень мягка на ощупь и подобна плюшу. Все тело британца компактное, в том числе ноги и толстый короткий слегка заостренный хвост. Шотландская порода, в свою очередь, обладает средними размерами и отличается повышенной подвижностью и энергичностью. Тело при этом такое же короткое, как и у британца, однако ноги и хвост слегка длиннее.
По характеру кошки шотландской породы абсолютно не агрессивные и общительные. Кошки британской породы, напротив, не любят излишнюю навязчивость и предпочитают одиночество.

Прочитать другие экспертные ответы и задать интересующие вопросы об уходе за кошками Вы можете на Форуме Заботы Purina ONE® https://www.purinaone.ru/eksperty
Британские кошки бывают только прямоухими и их шерсть как плюшевая. Немного жёсткая.
Шотландские кошки-бывают и прямоухими (страйт) и вислоухими (фолд).
Породы похожи внешне, но по стандартам отличаются.
Британцы с обычными ушами, шотландцы вислоухие. Ну и по внешности они отличаются. Чаще всего британцы полностью серые, а шотландцы могут быть дымчатого цвета с примесью коричневого
Гульнар * а что, прямоухих шотландцев не бывает? и окрасы другие не существуют?
Гульнар Ракишева окрас, вообще не показатель породы! И британцы и шотландцы могут быть различных окрасов! И двухцветные и черепаховые и рыжие и чёрные и белые и в полосочку ) !
сколько дней кошка гуляется?