Домашние животные
Объясните пожалуйста, за чем домашним кошкам нужено надевать ошейник?! Для красоты или по какой либо причине?
Конечно, вопрос может оказаться тупым, но все же?
А ещё есть ошейники со стразиками... Кошке в тягость, а хозяевам - повыпендриваться.
Скорее всего от блох
Мой постоянно ходит в ошейнике с жетоном на котором написан мой номер телефона. Хоть и не выходит из дома. У меня на всех зверях ошейники с жетонами. На всякий пожарный.
Цели разные могут быть. Например, есть специальные ошейники от блох. Или если кошка ходит на улицу. Я своему коту одеваю шлейку, когда идем к ветеринару, чтобы придерживать по дороге и контролировать во время процедур.
Я одевала коту ошейник только во время похода к ветеринару и перевозке в Москву, ну в общем по назначению, если вдруг что. На ошейнике жетон с именем кота и моим номером.
Кошкам ошейник надевать не нужно. Он им как корове седло.
В большинстве одевают аниблошиный, ясно что против блох. Или с погремушкой/колокольчиком - например если в доме попугайчик, что б слышать где кошка. А так ...нет смысла, она может зацепиться и запаниковать, еще и удавиться.
Если хозяева гуляют с кошкой, то одевают ей ошейник, крепят поводок и идут гулять. Иногда владельцы кошек, которые живут в частных домах одевают им ошейники и бирки где написан телефон и адрес хозяев, на случай если кошка потеряется. Я еще не видела ни разу человека который одевает своей кошке ошейник просто так
в основном одеют от блох если кошку водят на улицу или берут на дачу и если у вас тоже есть выгулка кошки то не советую одевать ощеиник лудше купить капли ( БАРС -инсектоакарицидные ) я не знаю может есть и другие но я пользуюсь этими
это не обязательно, если кошка полностью доманшняя, но если она хоть изредка выходит на улицу - это зашита от блох и насекомых
От блох и лучше всего ошейник с кошкиным именем или с номером телефона, если вдруг потерялась они позвонят или повесят объявления!)
есть ошейники от блох! если вы в квартире ошейник не понадобиться, а есле в доме то ваш кот может потцепить блохи,
Может просто для красоты, может выгуливают иногда на поводке, хотя это конечно странно. Если кошка выходит на улицу, то видимо от блох. Хотя я бы наверно что бы кошку не мучить ошейником пользовалась бы каплями против блох. Барс кстати и правда хорошие. Пробовала разные варианты, в итоге остановилась на них.
Одевают ошейники разные есть для блох а есть обычные