Домашние животные

Обращаюсь к людям, не любящим кошек. Объясните, пожалуйста, причину вашей неприязни.

Я не люблю кошек. Но ни о какой неприязни не может быть и речи. Я могу даже ими любоваться и восхищаться. Но это не мое животное. Я их не понимаю, побаиваюсь, никогда не заведу и поэтому как бы не люблю. У знакомой домашняя кошка укусила мужа, очень сильно, все лето дядька лечится, ему уже несколько раз пересаживали кожу, рана гноится и чернеет и никакие антибиотики не помогают. не знаю, чем дело кончится. Еще моя мама говорила, что от укуса кошки бывает "антонов огонь", который очень трудно вылечить. Может у мужика и есть этот антонов огонь. Просто по другому называется. Даже царапины от котят долго заживают и очень болезненны. Инструктор по дрессировке собак тоже говорил, что самое страшное было, когда его вызвали утихомирить разбушевавшуюся кошку. Да и в инете полно подобных видеороликов. Так что кошка - не простое животное.
В И Т К А :)
Лучший ответ
Ира Семенчина Спасибо за адекватный и развернутый ответ;)
я к примеру не люблю лотки, метки, лазание по столам, лапами после лотка..
Ира Семенчина Спасибо за ответ;)
Это больные, ограниченные люди. Не любящие себя в первую очередь.
Надежда Карпович Вы сейчас бред написали
на вкус и цвет все фломастеры разные....
У каждого свои вкусы и пристрастия. это естественно. Мне вот собаки больше нравятся, но кошек тоже уважаю...
Айнур Сабиева
Они имеют право на своё мнение, если они не проявляют агрессию и ведут себя адекватно, пусть не любят
Ира Семенчина Это понятно... и я таких людей нисколько не осуждаю;))) Мой вопрос : ПОЧЕМУ, по какой причине?
Я - человек, не любящий кошек. Вот прям категорически.
1. По сравнению с собакой среднестатистическая кошка куда более непредсказуемое животное. Если ты берешь щенка, заботишься о нем, играешь с ним и ласкаешь - то взрослая собака отвечает тебе той же любовью и лаской. С кошкой этот фокус работает далеко не всегда. Все кошки у моих знакомых предпочитают с хозяевами общаться скорее как с лакеями, официантами и уборщиками. Пускай это только мой печальный опыт, но все же он присутствует.
2. Кошки куда настырнее и непослушнее, чем собаки, они сложней подчиняются общей дисциплине и распорядку дня. Опять же - все знакомые мне коты регулярно будят хозяев ночью с требованием поесть или убрать горшок. Или им поиграть нужно, и прямо сейчас. Мне это не по душе.
3. Кошки весьма агрессивны, вот только их агрессии придают куда меньше значения, чем агрессии собак. Собаку, огрызнувшуюся на хозяина, наказывают. Кот, вылетающий из-за угла и всеми четырьям лапами + зубами вцепившийся в ногу человека, "просто играется". Опять же - личный опыт.
4. Бытовые вопросы. Вонь от туалета, которая присутствует всегда, какими бы спецсредствами для ее устранения не пользовались владельцы кошек.
5. Кошек регулярно тошнит после вылизывания. Может быть, на ковер. Может быть, на гардины. Куда угодно, с любой доступной высоты. У собаки рвота возникает в редких случаях.
6. Половой инстинкт. Гуляющий кот и кошка доставляют реальные проблемы своим владельцам. Половое поведение - крики, агрессия, метки - не вызывают у меня восторга.

В общем, продолжать можно еще долго. Я не люблю кошек, поэтому причин у меня бездна.
Самое лучшее, что я могу сделать в этой ситуации - не заводить кошек.
К сожалению, так сложилось, что мне приходится постоянно сталкиваться с котом в быту. Просто терплю, периодически высказывая его владельцу свое недовольство. Когда кот на меня нападает - даю отпор, когда лезет на меня спать - спихиваю. Как еще одна причина нелюбви - коты не учатся на своем опыте, им наплевать на то, что они кому-то не нравятся.
Светлана Фохт
У человека свои вкусы и не вам их осуждать. КТо-то любит собак, а кто-то кошек. Вы же тоже не всех живых существ любите. Некоторые просто не умеют с ними обращаться, ведь кошка своенравное животное и не будет вам подчиняться... Если ей что-то не понравится, то она может и очень сильно покусать... А их раны очень долго заживают. Даже заболевания есть с таким названием. Так, что прежде, Чем осуждать других людей, посмотрите на себя. Не вам решать кого им любить. Я люблю животных и у меня есть кошки, хоть у меня на них аллергия и мне много раз советовали их отдать.
Ирина Dugina
Ира Семенчина Где в моем вопросе я кого-либо осуждаю?!!! Я попросила дать объяснение!!!! Читайте внимательнее, прежде чем что-либо писАть
Собака думает- хозяин меня кормит, со мной гуляет, ласкает- он мой Бог!
Кот думает-хозяин кормит, играет, ласкает- я его Бог!
НЕНАВИЖУ КОШЕК!!!! ХОЧУ ЧТОБ ОНИ сдОХЛИ!!!!