Домашние животные

Можно ли отдать собаку на дрессировку или хендлеру без личного участия или обязательно владельцу под надзором?

Проще и быстрее дрессировать, когда собаку делает САМ дрессировщик, а хозяин только стоит и смотрит. Потом его постепенно учат общаться и управлять своей собакой. У дрессировщика нет лишних движений и пр. при обучении, уже всё доведено до автомата, собака не получает ненужного опыта и пр. , ошибки исключены. Обучение идет в разы быстрее и качественней.

Хендлеры рингуют собак самостоятельно. Присутствие хозяина желательно, но не обязательно. Хозяин в данном случае нужен для мотиваций собаки и её поощрения. Он действует строго по указанию хендлера. Хендлер не обучает владельца, его задача подготовить собаку и выставить её.
Анюта Яреньгина
Лучший ответ
Елена Вотчицева Это хорошо, если самостоятельно. Я еще не ходил на занятия, но как рассказали, там идет ринговая подготовка и вроде как владельца учат процедуре выставки, куда встать, че делать и т.д. и одновременно собачка учится. А так чтобы с собакой индивидуально занимался один человек, планировал подготовку к выставке, расчесал и выставил как то у нас в клубе вяло на это отреагировали. может бабла хотят немерянно
важен не надзор хозяина а его участие в дрессировке
смотря какой хенлер. Я лично терпеть не могу ринговать собаку в присутствии хозяина, а бесконечный вопросы хозяев во время занятия иногда всю дрессуру сводит на нет. Поэтому обычно забираю собаку на входе на выставку и прошу хозяев посидеть где-нибудь в кафе до моего звонка.
Любовь Климова
Елена Вотчицева Классно у вас, вот бы мне такого хендлера, чтобы моего колли подготовил к выставке. У нас в городе есть ринговая подготовка, но там нужно самому ходить курсом заниматься и хендлер одна и выставляет только несколько блатных собачек. А в клубе сказали, что хендлера могут выделить только на день выставки, без всяких подготовок предварительных.
ну и пес ваш вас слушать не будет,
без личного участия обычно лучше получается и быстрее, главное, чтоб хендлер профессионал был, а не любите содрать денег неизвестно за что
Gulsara Kadyrova
Можно но лучше заниматься вмести, так образуется котакт между собакой и хозяином...
а смысл? Вы будете в ауте, а пёс будет слушаться только кинолога, а не вас - Вы сами должны многократно повторят команды своему пёсе
Елена Вотчицева А смысл тогда в дрессировщике, который стоит в сторонке