Домашние животные
отчего умер ваш волнистый попугай?
так и не знаем из-за чего и когда, пришли вечером домой а он лежит к верху лапками, трагедия была для всей семьи, прожил у нас 7 лет, болтал не переставая, когда его кошка хотела съесть он ей стишок начал рассказывать... кошка очумела и больше не лезла
Упал в кипящий борщ
Забежала в дом чужая кошка и прокусила его
прожил 10 лет от старости
Не знаем точно, два ветеринара ставили разные диагнозы. Один сказал, что опухоль в брюшной полости; другой - птица слишком крупная, перекормленная. Возможно, что от стресса, в силу обстоятельств стали строже относится к нему, запирать чаще. А ещё мог и бывший отравить, он ненавидел его люто.
Кошки съели. Со второй попытки.
В далекие 90е ветеринария была у нас в маленьком городе развита не очень хорошо, да и орнитологов точно не было. Наш волнистый попугайчик попал к нам случайно, знакомому сел на улице на плечо и не желал улетать. Оказался самочкой. Все было хорошо до тех пор, пока не решила она снести яйцо (непонятно вообще с чего вдруг, ведь брали молоденького попугайчика, она выросла, а попугая-самца у нас не было и в помине) . ак вот снести-то она его снесла, но яйцо это почему-то не отделялось от ее попки. она с ним летала по комнате, приземлившись разбила об стол. С горем пополам мы нашли телефон какого-то ветеринара. Он посоветовал отделить яйцо с помощью растительного масла. Через несколько дней наш попугайчик умер.... Не знаю, был ли правильным совет вета, но проверить, спросить больше было некого....
Он у меня не умер, он в комнате летал, а окно забыл закрыть так и улетел!! жалко!!)
арнитоз
Кот сволочь, сожрал.
Я легла в больницу, а попугая оставила соседке. Вет врач прописал ему вит. D, который я и отдала соседке. Соседка очень ответственно отнеслась к делу и усердно потчевала попугая витамином. Тот отказывался, как мог, но она поила: " Пей, дурачок, тебе лечиться надо! " И только когда попугай умер, ее осенило проверить, чем же она его поила? Оказалось перепутала пузырьки и поила попугая чистым спиртом. Такая грустная история
От старости
а у меня ни когда не было попугая (((((
От переедания
неделю страдал расстройством жилудка в последний день ничего не ел и токой был нахохленный перья как будто взьерошеные а к вечеру умер
от авитоминоза, от скуки и одиночества...
из-за кошки