Домашние животные
Можно ли относиться к домашним животным так же, как и к людям?
Особенно, если человек одинок, и мало кому нужен по жизни...
конечно можно, только он не ответит голосом!
относитесь, кто вам может это запретить !!!
А как же еще можно относиться к домашним животным? Странны мне ваши сомнения...)
Нет. Они нас воспринимают с точки зрения своего животного мира. И могут просто не понимать или не признавать человеческих отношений.
Пример очеловечивания собаки. Собака лает, выпрашивая кусок. Пытаясь успокоить собаку, хозяин начинает её гладить. А собака-то думает, раз гладят, значит я правильно делаю, и продолжает лаять еще сильней.
Диана Жолоб
Вы привели пример избалованной собаки.
Можно даже и лучше, чем к людям. :-)
Нельзя. Это животное, и у них другие законы социума. Любите на здоровье. Характер исправляйте, и люди к вам потянуться.
Естественно, как я стала познавать людей тем больше я стала больше любить животных. Я своего питомца считаю своим смыслом жизни и своим ребенком. Хотя я не одинока и нужна своему мужу и своим родным. Не каждый человек готов это осознать.... Что питомцы лучше чем эти жестокие люди!
Veronica Birca
мы не жестокие, мы - нервные :)
да, именно так я к ним и отношусь
хочу добавить : А Чехов - великий писатель, который хорошо знал людей.... и ОЧЕНЬ хорошо относился к собакам .
Нужно хорошо относится к животным всегда, так как они наши "братья меньшие". А если одинокие люди иногда принимают животных за членов своей семьи это очень хорошо для психики наверное. Человеку просто необходимо быть нужным кому-то.
не можно, а нужно!! ! Вот я к своей кошке Карлуше, отношусь как к ребенку))
Попробуй.
еСЛИ МЫ БУДЕМ ОТНОСИТЬСЯ К ЖИВОТНЫМ, КАК ЛЮДЯМ - ЭТО БУДЕТ ПРОСТО ГЛУПО ВЫГЛЯДЕТЬ... ОТНОСИТЬСЯ ИНАЧЕ- ВОВСЕ НЕ ОЗНАЧАЕТ ПЛОХО!! ! вЫ ЖЕ НЕ БУДЕТЕ РАЗГОВАРИВАТЬ С РЕБЕНКОМ ТАКЖЕ, КАК С УМУДРЕННЫМ ЖИЗНЕННЫМ ОПЫТОМ ПОЖИЛЫМ ЧЕЛОВЕКОМ!!!
даже нужно. Животные похожи на своих хазяев и если относиться к ним как к людям, то они будут себя соответственно.
не можно, а даже нужно!:)
вопрос для диссертации, но если коротко, то нет, конечно.