Домашние животные

что то отзывы о йорках не очень! неужели так все плохо?напишите правду!!

Если вы хотите иметь настоящего йорка - красивого, с уравновешенной психикой и здорового - ищите щенка в хорошем питомнике, где к подбору пар для разведения относятся серьезно и не разводят кого попало ради денег. Такие йорки еще есть у истинных любителей породы, хотя недобросовестные разводилы очень сильно испортили породу, не занимаясь строгим отбором производителей. Отсюда и появилось множество йорков с букетами генетических заболеваний, в том числе и с неуравновешенной психикой, гавкающих на все, что движется и на любой шорох.
Татьяна Москалева
Лучший ответ
да ни чего плохого в йорках нет. и прекрасно они воспитываются. 99,9% проблем в поведении собаки - это лень и отсутствие мозгов у их хозяев. йорк - это тоже собака, его надо учить и воспитывать, заниматься надо с собачкой, а не таскать его в качестве аксессуара по клубам и торговым центрам.
у нас в округе бабульки "сменили приоритеты", если раньше пекинесов полно было, то сейчас одни йорки кругом. нормальные, спокойные йорки.
У нас в доме живут любители этой породы. Говорят, что шерсть йорков не вызывает аллергию. Милые собачки.
Лена Куренкова
у меня чихуашка вообще не лает, очень умная. и стричь не надо. очень легкий уход.
то что лает это психика может быть ни к черту, такое часто бывает, потому что йорков развелось как грязи, никто не следит за этим.
Правда такая, что все в этом мире нужно искать придирчиво и тщательно, не бояться цены, но и думать головой при этом. Йорки - прекрасные компаньоны, которых можно обучить многим трюкам, а некоторые даже занимаются ПСС (В реальной жизни толку от собаки, конечно, будет мало, но чисто в развлекательных и развивающих целях очень полезно)
Я к чему это все... сама по себе порода плохая не может быть. Нет смысла создавать то, что не пригодно изначально.

Просто вам нужно будет подходить с умом к выбору заводчика. В погоне за дешевым пафосом наплодили всякого.. . Но найти можно, не все так плачевно на самом деле.
Иринка ***)))
Всегда найдутся за и против.
для ухода за шерстью надо покупать специальные средства не дешевые, ходить раз в месяц на стрижки в салон, чтобы ваша собака не выглядела как мочалка, это в среднем от 1000 руб стоит в зависимости от расценок в вашем городе, очень очень шумные и активные носятся как торпеды, гаквают на каждый шорох, не забывайте что это порода относится в первую очередь к терьерам, а потом уж к декоративным породам, если вы все это потянете, то заводите
На мой взгляд многое зависит от разумности владельца) Не следует брать новомодных миников, весом меньше двух килограмм, они не очень жизнестойки, выбирать надо щенка в возрасте 2-х месяцев, а не хватать месячного подсосного ребенка, растить его следует как собаку, а не как плюшевую игрушку, и непременно нормальное собачье воспитание. Про уход за шерстью написали выше, очень верное замечание. Если вы хотите собаку и готовы учесть все эти моменты - заводите, воспитывайте, в меру балуйте и будет вам хороший компаньон, верный и неутомимый. Если вы хотите с ним спать, купаться, таскать в сумочке, наряжать в блестючие одежки - купите пупса, меньше хлопот.
Нам полтора года и никаких проблем нет!! ! Все это глупости мол если бабла много то тогда можно заводить.. бред все это.. На йорка уходит средств столько же сколько и на пекинеса. . Действительно они не аллергичны точнее их шерсть, хотя у многих людей есть аллергия на слюну животных и это от породы не зависит.. Они совсем не линяют, не имеют запаха *ну кроме запах шампуньки))))) ) Игривые довольно, вот моя детей просто обожает, готова терпеть даже такие издевательства, как тягание за уши и шерсть.... Если боитесь проблем с шерсткой - пдстригите, сейчас куча различных вариантов стрижек, в еде конечно немного привереды (не все конечно, но я о своей говорю) моя ест в принцыпе все, но только что связано с мясом, сухой корм часто используют тот кто занимаеться разведением, но я свою толком приучить так и не смогла... По поводу здоровья много раз слышала, что очень плохо там все- БРЕД это все, если вы взяли по незнанке больного щенка, а потом во всю трубить что порода гамно.. то извините... у нас никогда не было никаких проблем (вот только с прививкой от бешенства что-то я забеспокоилась) но и авчарки тяжело такое переносят. Мыть как и всех собак раз в неделю шампунью и бальзамом.... Да и все ...
Олеся Ивакина
Вот форум о йоркширских терьерах, посмотрите там что-нибудь http://yorklove точка com/
Black Sun