Домашние животные
Собака для 14ти летней девочки. Какую породу выбрать?
Я предполагаю что собака приобретается в семью, а не для конкретного человека. Девочке нужна будет конкретная помощь и время взрослых для воспитания питомца, какой бы породы он не был. Я бы не приобретала собаку служебных пород, тем более охотничью или специального назначения.
Выбирайте для себя. У девочки через пару лет лямур-тужур начнется и собакой придется заниматься Вам.
Тут только один меньше проигрышный вариант: немецкая овчарка. Если ребенок охладеет к собаке её можно продать в Погранвойска, МВД и пр. структуры. А все остальные породюы собак - родители покупают девочке для СЕБЯ: кормить, писи-каки за щенком убирать, выгуливать, дрессировать и жить всю собачью жизнь собака будет под крышей РОДИТЕЛЕЙ.
Ни одну. Куда вы денете собаку, когда ребёнок учиться уедет? и кто за ней ухаживать будет? в 14 лет детям не до собак, а да мальчиков.
1.если защитника - нем. овчарку- они послушны
2. если вы сомневаетесь что пойдут мальчики и у девочки не удет время заниматься собакой- тогда той пудель, йорк, кокер- собачки гламурненькие и с мальчиками можно гулять прихватив собачку в сумочку
Гладкошерстный фокстерьер
(щенки мои)

Сабира Идиятуллина
Супер!!Красавец(а)!!!))
Лабрадор.
Любую, кроме, пожалуй что, кавказца, алабая, чау и лабрадора.
Первых двух не потянешь - собаки просто не будут признавать. Мириться с совместным существованием будут, но не более. Две последующих просто напросто бесполезны.
Наверное, все же ВЕО или немца. И, наверное, все таки, девочку - они более покладисты. При этом не менее сильны и смелы, нежели кобели. К своим 17-18, к тому возрасту, когда сильнее всего будет требоваться физическая защита (с учетом вероятного ухудшения криминогенной ситуации в стране к 2015 году) при должном упорстве в дрессировке и общении с собакой, получишь беззаветно преданное, сильное (способное с одного прыжка валить человека с ног и пробивать дыры в плоти на всю глубину клыков) и одновременно необычайно ласковое с тобой животное в самом расцвете сил.
Но стоит помнить. Такие собаки требуют кучу времени, сил и терпения. Уже не побежать вприпрыжку, когда засвербило между ног или когда неистребимо захотелось пооблизывать чьи то кожаные достоинства, не поночевать спьяну под кустами или на лавочке, не позагуливать до утра. Или собака рядом (не факт, что будет положительно воспринимать твоих обожравшихся дешевым пойлом малолетных бойфрендов) , или пулей к 9и домой, что бы не случалось и что бы не произошло. И подъем каждый день в 6-7, какая бы погода за окном не была.
Ответственности вагон и маленькая тележка вдогонку.
Надо ли оно такое по молодости?
Малика Тициан
Ммм...спасибо за промыв мозгов. Я через все это уже прошла и благополучно двух соб воспитала... Собаку выбираю не для себя а для дваюродной сестренки... В вопросе указано собака мелкой или средней породы, немцы всетаки давально крупные. Да и не нравятся они мне.
Золотистый ретривер
приглядитесь к спаниэлю, каликовый пинчер, китайская хохлатая, пикинес, померанский шпиц, ши-тцу, фален, мопс! Из всех я выделяю больше китайскую хохлатую!
Виктория Дергачева
китайская хохлатая от 10 тысяч
Дети часто не осознают собственные силы, поэтому в играх с собаками могут причинить им боль. Родители обязаны учить детей правильно обращаться с животным, в т. ч. и с собаками. Но иногда дети выходят из-под контроля, либо бывают случаи, когда ребенок нечаянно задевает собаку. Поэтому собака для семьи должна быть достаточно терпима к детским проделкам, например, когда ее таскают за ухо или хвост, или когда ребенок вознамерился покрасить ей когти или сделать прическу.
Собаки, живущие в одном доме с детьми, должны быть достаточно энергичными, чтобы в течение нескольких часов играть с детьми.
Но помните, в любой породе есть особи, которые сильно отличаются от остальных представителей породы - все зависит от индивидуальных особенностей конкретной собаки. Независимо от того, добродушна ваша собака к детям или агрессивна, никогда не оставляйте собак и детей одних, это может привести к печальным последствиям!
Золотистый ретривер - одна из самых лучших пород для семьи. Порода первоначально выводилась как охотничья.
Лабрадор ретривер - хороший выбор для семьи, увлекающейся активными видами спорта. У данной породы просто неиссякаемая энергия, он может часами играть с детьми. Порода изначально была выведена для охоты на птиц.
Такса - на первый взгляд кажется, что такса ленива, но это до тех пор, пока она не начнет играть с детьми. Она эмоциональна, активна и может довольно долго возиться с детишками.
Немецкий боксер - внешний вид у него довольно грозен, но на самом деле это добрая собака. Он очень активен, нуждается в постоянных физических нагрузках. С удовольствием нянчится с детьми, а также в случае опасности сможет их защитить. В семье любящей активные игры или спорт, он будет чувствовать себя прекрасно.
Мопс - флегматичный и уравновешенный с большим обаянием и собственным достоинством. Он любит быть в центре внимания. Это хороший компаньон для ваших детей.
Дворнягу. Они устойчивы к болезням, очень преданные и умные. Подберите щеночка или возьмите из питомника и он вам всю жизнь будет благодарен. Ну или таксу
точно не карманную. Акита - верные. Но правда дорогие
Малика Тициан
Аргументируйте почему не мелкую? Акита собака не для ребенка, ни каждый взрослый воспитает ее должным оброзом.
Арайка Канатовна
Это вы по фильму судите? Собака очень сложная в воспитании. Девочка вряд ли с ней справится. Будет невоспитанная, довольно серьезная собака, которую некуда будет пристроить, она никому не нужна будет...
У нас была дворняжка.
И лучше друга я не знаю.
Устойчива к болезням, преданная и верная собака, очень умная.
Прожила с нами 19 лет и вот уже два года мы по ней тоскуем.
И лучше друга я не знаю.
Мопс)))
Малика Тициан
Я тоже к мопсам присматривалась, как они вообще по здоровью?
чау-чау
Пудель. В любом случае - и девочке сейчас будет интересно, и Вам не сложно, если собака останется у Вас через несколько лет :-)
мне кажется самая практичная и преданная порода это немецкая овчарка, но задайте себе вопрос 14ти летней девочке на сколько этой собаки хватит ведь пойдут мальчики и собака перейдет вам в пользование (проверено на практике)
Купите девочке далматина не пожалеете. Очень красивые преданные умные собаки. У меня есть щенки очень хорошие.
Немецкая Овчарка девочка только будет очень ей предана