Домашние животные

У меня у котёнка голос пропал, а вот что бы ветеренар проверил что с котёнком, это надо деньги платить?

Естественно, если вы сами не понимаете, в чём дело, надо доверить это дело специалисту - ветеринарному врачу. Приём в клиниках обычно стоит 200-300 рублей. Это так называемый "первичный осмотр", без всяких анализов, когда вы приносите животное и говорите, что вас смущает в его поведении, а врач осматривает животное (состояние кожи и шерсти, нос, глаза, уши, когти, пасть, зубы, меряет температуру, может взвесить при необходимости, прощупывает) и на основании увиденного сообщает, понял ли он, что за проблема, либо какие анализы нужно сдать, чтобы уточнить диагноз. Если нужны будут какие-то процедуры (сделать укол, дать таблетку и т. п. ) или анализы, за каждое действие будут брать плату уже отдельно (если вы, конечно, согласитесь на это действие) .

Чтобы 20 рублей осмотр стоил - извините, не верю. Что бесплатно могут осмотреть - да, верю, если вы или котенок врачу очень понравитесь или, например, у вас никакой особой проблемы и нет, а вы переволновались напрасно. В таких случаях да, могут не взять денег. В конце концов, зашёл, показал котёнка, вышел - тут никакого особого труда нет. А вот лечить или брать анализы бесплатно точно никто не будет, тут уж без денег никак.
Нина Дудкина
Лучший ответ
Да. как за обычный прием.
У моей кошки тоже однажды пропал голос, когда она долго орала - постоянно просила есть. Мы обрадовались, что молча будет сидеть, а он вернулся.
Дай котику тепленького молочка попить. Может горлышко болит. Не переживай - пройдет.
Бесплатное было только в СССР. Сейчас все платное.
А сейчас разве кто-то бесплатно работает?
Elenk@ Елена
убила бы за этот вопрос!
надежда, вы с пальмы вчера чтоли слезли? позвоните в ближайшую ветклинику и спросите сколько стоит прием врача! откуда ж мы знаем, какие в вашей местности расценки!
Я у себя в городе носила крыску на осмотр.... осмотрели нас бесплатно... послушали, пощупали.... а вот за укольчик деньги пришлось заплатить....
Естественно. Заплатите за осмотр и консультацию. Хотя бывают врачи за определенные вещи не берут денег, но это как повезет, а так платно.
Около 200 рублей в госветстанции.
Ира Валиева
Не все измеряется деньгами в этом мире.... И скоро ты это поймешь!
Айнур Абилова
Смотря какая клиника. у нас осмотр либо бесплатно либо 20рублей при том клиника очень хорошая. я от нее в восторге. так к животным хорошо относятся и не дорого)
ну примерно, рублей 300,за прием, а если что с котенком серьезное, разве не будете себя корить, за то что не обратились к специалисту?!
Elena Lindt