Домашние животные
Ротвейлер 4 месяца заболел энтеритом, клиника дорого какой антибиотик, сульфаниламид и дизировка Спасибо!
Если энтерит-бегом в клинику. Это такая зараза, при нормальном лечении большая вероятность смертельного исхода, а уж при самолечении 100% потеряете. Вы же брали щенка, брали ответственность, он вам доверился. У него же сейчас кроме вас ни кого нет. А вы говорите дорого. Если есть круглосуточная лечебница везите сейчас, а если нет, то сразу с утра.
+5 всем ответам выше. Клиника дорого, щенок нет.. . Смертельная это болезнь, смертельная, если срочно не начать лечение. Многие люди, чуть щенок меньше поел, сразу в колокола бьют. А у вас щенок с энтеритом (видимо, все же в клинике диагноз поставили, иначе откуда он) , а вам дорого его лечить. Зачем брали тогда? Щенок как ребенок почти, ответственность большая. На него и деньги могут понадобиться. А ведь энтерит - не самая "дорогая" болезнь, это вам не операция за десятки тысяч.. . При энтерите, как выше писали, самое проблемное - обезвоживание. Без капельниц щенок точно погибнет. Хотя бы поите его насильно, из шприца без иглы.. . мяса не давать, если хоть что-то ест - только пустую рисовую кашу.. . молока тоже не давать.. . мясо и молоко только усилят болезнь, инфекция будет размножаться.. .
Жаль собаку.. сдохнет у вас
болезнь очн опасна. лечить надо.. выздоровет.. нужен ветеринар обязательно. капельницы... и тд
болезнь очн опасна. лечить надо.. выздоровет.. нужен ветеринар обязательно. капельницы... и тд
помимо антибиотиков ( которые на вирусный энтерит вообще не действуют) ,нужны постоянные капельницы и специальные средства-те же иммуномодуляторы
плюс симптоматическое лечение курсом
плюс симптоматическое лечение курсом
Даже читать не могу подобный бред! !
Зла не хватает! !
КАКОГО черта собаку заводить, если нищета?? ?
На себя денег нашли бы!!
Зла не хватает! !
КАКОГО черта собаку заводить, если нищета?? ?
На себя денег нашли бы!!
Вы не сможете вылечить сами, помимо антибиотика, нужна капельница.. . Сами вы её поставить не сможете. Энтерит - остро протекающая сверхзаразная болезнь, сопровождающаяся воспалением желудочно-кишечного тракта и поражением миокарда.
Антибиотик и сульфаниламидные препараты помогут щенку как мертвому припарка, если не хотите лечить в клинике- точите лопату. Высокая смертность при парвовирусном энтерите только из-за несвоевременного обращения к врачу. Если лечение начать при появлении первых клинических симптомов - прогноз благоприятный. http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=74
На заре перестройки у меня переболели энтеритом две собаки, заразилась видимо одна, а от неё уже и другая (прививка была, вероятно, дрянь) . Так вот, легче переболела та, которой я начала делать уколы при проявлении самых первых, едва заметнных признаков заболевания. Обеих спасли. Не тяните, не жалейте денег - они ещё будут, а собаку без ветеринаров наверняка потеряете.
а капельницу как ставить станете, вот черт побери я готов назначения сделать, но на хрена заводить собаку если клиника дорого, да и не уважаемая еще и лекарство не копейки стоят, ну купите гентамецин и колите, дозировку не скажу достали якобы нищие
очень страшно обезвоживание собаки утром обязательно к вету. а пока поить надо часто по чуть чуть. ребенка поят например по 1-2чайной ложке через 5-10 мин. если нет регидрона то сделайте сами раствор.
на 1литр кипячёной воды 1чайная ложка сахара и 1 ч/л соли и 1/2ч. л. соды
на 1литр кипячёной воды 1чайная ложка сахара и 1 ч/л соли и 1/2ч. л. соды
Когда были признаки на энтерит у собаки сестры она уже с истериками бегала и звонила во все клиники, поехали дернув с другого конца города отца с машиной. Далее - капельницы, антибиотики, диета. Вышла цифра где то на 4 тысячи рублей. Ну что очень кошмарная цифра, разоритесь на друга? Сами капельницы вы не поставите.
Если не были в клинике, откуда вам известно, чем заболел щенок?
Клиника дорого, а жизнь детёнышья не дорого?
У вас деньги ещё будут, а у него жизнь - одна. Вам вручённая.
Клиника дорого, а жизнь детёнышья не дорого?
У вас деньги ещё будут, а у него жизнь - одна. Вам вручённая.
Если это действительно парвовирусный энтерит в своём классическом течении с изнуряющей с рвотой и поносом с кровью - любые антибиотики через рот как мёртвому припарки. Погибают щенки не от инфекции, а главным образом от обезвоживания. Главный компонент лечения это капельницы. Антибиотики, противорвотные и гастропротекторы это важно, но вторично. При энтерите и при своевременном и правильном лечении процент смертности довольно высок, а при домашних попытках самолечения щенка потеряете практически наверняка.
Поэтому чем скорее щенок увидит доктора, тем больше шансов, что всё закончится благополучно.
Поэтому чем скорее щенок увидит доктора, тем больше шансов, что всё закончится благополучно.
ЧТО ЗНАЧИТ ДОРОГО?
когда мой щенок заболел энтеритом, я что только не делала: и капельницы, уколы, клизмы (сама ставила), кормила с рук, спала рядом с ним!
собака не игрушка-если ты взял такую ответственость на себя, то зачем теперь писать такое? найдите деньги, и лечите щенка.
может он вылечится.. а даже если и умрет, вас не будет мучить совесть, вы сделали все возможное!
когда мой щенок заболел энтеритом, я что только не делала: и капельницы, уколы, клизмы (сама ставила), кормила с рук, спала рядом с ним!
собака не игрушка-если ты взял такую ответственость на себя, то зачем теперь писать такое? найдите деньги, и лечите щенка.
может он вылечится.. а даже если и умрет, вас не будет мучить совесть, вы сделали все возможное!
Похожие вопросы
- Подскажите пожалуйста!!!!У меня ротвейлер 4 месяца хочу приобрести шлейку для нее)))) Что лучше шлейка или поводок....
- Здравствуйте завела себе собаку сказали то что той-терьер но смешанный, уже 4 месяца похож очень на ротвейлера Помогите
- если собака заболела энтеритом то может быть летальный исход??и как может собака заразиться энтеритом?
- как учить на агрессию Ротвейлера щенка 4 месяца почти 5 ?
- Спасу ли непривитого шпица карликого шпица 1,5 месяца от энтерита?
- Щенок немецкой овчарки заболел энтеритом
- Собака заболела энтеритом
- овчарка заболела энтеритом парвовиусным были у ветеринара вопрос как скоро закончится крвь и собака начнет есть ему 8 м
- Помогите пожалуйста. Заболела кошечка 4 месяца. Всё произошло резко и внезапно. Сначала заболели ушки, стала бить по ним
- !!!Что это?? Сука ротвейлера (5 месяцев) делала грязное дело с сукой ротвейлера (3,5 месяцев) они что лезби???