Домашние животные

кто кормит кошек натуральным едой,поделитесь рецептом)

Я кормила,печенью куринной+каша+овощи,но сказали печень вредная в больших количествах,не знаю как переучить
Смешиваю говядину или филе куриное (режу мелко или делаю фарш) - с овощами - кабачки морковь, тыква, капуста - с разными крупами - рис, пшеничная, геркулес. 3: 1 : 1.
Расскладываю порциями и в морозилку. Потом по пакетику в день достаю. Добавляю иногда желток сырой, раст. масло, творог.
Очень удобно.
Маргарита Домбровская
Лучший ответ
ПРИМЕРНЫЕ РАЦИОНЫ ДЛЯ КОРМЛЕНИЯ КОШЕК (НА 1 КГ ЖИВОЙ МАССЫ) , Г

Рацион I
Говядина (жирная) сырая 20,0
Печень сырая 10,0
Овсяные хлопья вареные 4,0
Сухие дрожжи 0,1
Растительное масло 0,2
Вода 10,0
Рацион II
Говяжье сердце сырое 20,0
Легкие сырые 10,0
Рис вареный 4,0
Сухие дрожжи 0,3
Творог 3,0
Вода 7,0
Рацион III
Рыба сырая 30,0
Печень сырая 5,0
Овсяные хлопья вареные 4,0
Сухие дрожжи 0,2
Растительное масло 2,0
Вода 4,0
Рацион IV
Рыба сырая 20,0
Творог 10,0
Овсяные хлопья вареные 4,0
Сухие дрожжи 0,2
Растительное масло 1,3
Вода 9,0
наш кошак ест тоже что и мы)))
у нас особых рецептов нет, куриные грудки, телятина, раз в неделю фаршик из куриных сердец и печени и желудков, в него добавляю морковку иногда, мои любят. Также раз в неделю даю яйца перепелиные, просто обожают йогурт обезжиренный.
Сырая говядина (перемороженная) , отварное куриное мясо/говядина из деского питания+овсяные хлопья/овощи, сырое говяжье сердце, творожок детский, кефир.
честно сказать-это не очень хороший вариант для домашних кошек. моя сиамка ела только сухой корм и консервы и прожила 18 лет. на натуралке столько не живут.
Айка ***********
каша пшеничьная с отварной рыбой
Марина Пушко
китикет, уже 8 лет с нами)
супы