Домашние животные
Почему кошек называют лекарями? Действительно ли они имеют такие свойства?
Часто можно слышать, что кошка ложится возле больного места, и человеку сразу становится легче. Так ли это? Есть примеры какие-нибудь?
У меня была температура 38,4, кот пришел и лег на грудь, как компресс. Через полчаса мне стало легче, померяла - 37,4. Вот так, за полчаса на градус, безо всяких таблеток. А когда болела поясница, не могла заснуть, эти клоуны приперлись и легли вдвоем поперек спины. Мурлыканье, теплота - сразу заснула. Была беременная с ОРЗ, кот сутки от меня не отходил, за день вылечил. Могу продолжать до бесконечности.
Проверено на моих котах. Первый снимал головную, зубную боль, ушибы, лечил радикулит, понижал температуру. Действительно, ложился на больное место и лежал, пока не становилось легче. Один из тех, которые сейчас живут дома, 3 дня не отходил от меня в постели, когда я простудилась, а позавчера голова болела, так он пришел и начал лоб вылизывать.
Потому что они как бы стягивают на себя всю Вашу боль и отрицательную энергетику. Для них это, словно, наркотик, они балдеют, а Вам становится легче.
Не знаю как кошки, а дельфины видят человека ка рентген. Кошки, наверное, также. Наш кот ложится моей маме на сердце, когда плохо. Причем сам, по собственной воле. Она говорит, легче становится.
Лечение с помощью кошек называется «фелинотерапия» .
Почему кошка лечит? Ответ простой — ей это нравится. Главное условие для того, чтобы кошка лечила вас – это ваша любовь к ней и искреннее доброе к ней отношение. Если вы с любовью относитесь к животным, то и они отвечают вам тем же, и дарят вам тепло, заботу и лечат вас.
Вы замечали, что когда у вас что-то болит, кошка ложится именно на это больное место. Кошка чувствует это место и старается прижаться к нему. Кроме того, она теплом своего тела греет это место и выступает в роли «грелки» .
Вы замечали, что ещё кошка начинает мурчать? Так вот, учёные выяснили, что звуки, которые издаёт кошка, успокаивающе влияют на психику человека и снимают боль, повышают иммунитет.
Урчание обыкновенной домашней кошки происходит на частоте между 22 и 44 герц. Ученые из Института Исследования Фауны в Северной Каролине пришли к выводу, что именно вибрации на этой частоте ускоряют процесс регенерации клеток. Поэтому, когда кошки, получившие травмы, урчат, они занимаются самолечением. Эта частота также улучшает состояние костной ткани человека.
А ещё кошка иногда начинает массировать лапами тело человека. Так она тоже его лечит. Если даже на коже остаются точечные следы от уколов когтей, они не воспаляются и заживают очень быстро. Другое дело — укус или царапины обиженной, обозленной кошки: такие ранки часто воспаляются.
Известен ряд случаев, когда кошки предотвращали сердечный приступ или помогали при гипертоническом кризе, спасая хозяина от инсульта. Они не отходили от своего хозяина по нескольку часов, ничего не пили и не ели, старательно урчали и успокаивались только тогда, когда больному становилось лучше.
Учёными установлено, что кошки могут помочь снять усталость, стресс, мигрени (головные боли) , помогут при ревматизме и язве желудка, при бессоннице.
Когда человек гладит собаку или кота, частота пульса и давление снижаются. То же происходит с гипертоником, который любуется аквариумными рыбками. Уже подтверждено учёными, что больные, перенесшие инфаркт миокарда, дольше живут, если у них в доме есть какая-то живность.
Кошка прекрасно чувствует, когда человек раздражён или когда ему грозит сердечный приступ — тогда она начинает навязчиво ласкаться и эти ласки являются предупреждением, что человеку надо успокоиться или, если он принимает лекарство, выпить его.
да но не доказано
Но ещё про них говорят, что они вытягивают сексуальную энергетику у женщин.
почему называют не знаю. но они очень хорошо чувствуют биополе человека. и там где у нас болит наша инергетика слабеет, они ложаться туда и подпитывают её. они заряжаются энергетикой во сне. и нас заряжают)))
научно не доказано
Да, когда у меня была кошка не надо было никаких таблеток от головы, полежит на подушке рядом над головой и все проходит
да, у нас знакомый, на даче был, ему плохо стало, сердце прихватило, он упал, умер бы наверно, там на даче больше никого не было, к нему кот его пришел, на грудь ему лег, а у знакомого даже сил не было сталкнуть кота, так вот через час кот слез, знакомому легче стало, он поднялся, а кот умер...
да примеры есть даже свой опыт!