Домашние животные
вязка для здоровья,ваши за и против?
оказывается, ученые, кинологи, доказали что вязка не племенной суки не нужна, она только провоцирует ранюю онкологию. если суку не развязывать в большинстве случаев собака доживает до глубокой старости .а если повязать то потом собака чаще страдает ложными беременностями.
Польза от вязок научно нигде не доказана. Все это - в основном на уровне разговоров. Статистика по этому вопросу не ведется, а жаль. Самой хотелось бы понять, полезно это или нет.
Метисов и дворняг я бы запретила вязать вообще !)
Елена Голова
полностью согласна их и так слишком много!и кому они нужны?!
Для здоровья - это глупости. После вязок сколько угодно болезней бывает у животных обоих полов, а после щенения (например, у собак) еще и осложнений.
однозначно против! если собака не пригодна для племенного разведения, будь то кобель или сука, то лучше вообще стерилизовать ( в том случае, если особь становится неуправляемой, ну сука течная к примеру убегает или кобель бешеным становится, воет) ! а вязать, что бы плодить полукровок или продавать под видом чистопородных... так только на улице оказывается от этого все больше собак! ну и вообще из ряда вон, когда вяжут "для здоровья" а потом убивают щенов, это уже вообще сумасшествие!!!
Оооо, когда-то я тоже думала, что только для здоровья, но хорошо, что вовремя опомнилась... .
Для моей девочки это больше для нарушения нервной системы, она так за них переживала, даже на улицу боялась выйти. А как она мне последнего щенка оставила, какие истерики она закатывала, когда я с ним с одним уходила на улицу что бы позаниматься.... У меня родные от ее переживаний в шоке были!
Явно, полезного мало!
Для мальчиков, если один раз в год, то вредно
Многим ли женщинам роды здоровья прибавили?..
Для здоровья кого???? Если только для здоровья хозяина... А собачке редкие вязки на фиг не нужны.... Только крыша съезжает!
Кристина П
ты читала мой второй вопрос? а первый7 я дурею блин
Айгуль Кожахметова
Ага и на здоровье хозяина не всегда в положительную сторону ! Как вспомню овчарят 8 щенков + мамам с папой ))))
Вязка для разведения котят или щенков.
Кристина П
смысл для здоровья вязать сук и кошек?
Против. Ни здоровья, ни толку небудет. Сука (кобель) либо должны регулярно вязаться, либо не вязаться вообще.
Бред. Не понимаю когда говорят, что собаку нужно хоть раз свести, а то рак будет. Я лично не собираюсь на своей собаке зарабатывать. И сводить её не хочу.