Домашние животные

О вискасе и вязках для здоровья.

Ежедневно возникают возмущения (очень даже справедливые) по по поводу данных тем. Но не кажется ли вам, что люди, которые проводят эти вязки для здоровья и кормят педи гри и вискасом очень любят своих животных и трепетно о них заботятся. Ведь сейчас по телевизору рекламируют тантум верде и ринофлуимуцил. Вы идет к врачу и врач вам назначает именно эти препараты. Корм педи гри (вискас) рекламирует тоже якобы ветврач или даже настоящий ветврач (было такое, узнали), так почему люди должны не верить. Далее, ответственные владельцы ежегодно приезжают в госклиники (как надежные) и видят рекламу данных кормов. Реклама + ветклиника=правда. А ветврачи (очень часто именно они) рекомендуют к тому же вязки для здоровья. И данные случаи не единичны. На днях знакомый кастрировал 11 летнего кобеля из-за воспаления семенника. Врач сказал, что это из-за отсутствия вязок. И это не где нибудь в тмутаракани, а в г.Москве. Моя подруга по совету ветврача именно для здоровья повязала 5 летнюю суку пекинеса (нормально все прошло). Так вот собственно вопрос, господа ветврачи, а может в этом есть рациональное зерно или как тогда это объяснить? Не неграмотностью же . Ведь слухи не на пустом месте возникают. А мы народ ругаем. Спасибо за мнения.
Вот за всю свою жизнь я ни разу не слышала от ветеринара про вязки для здоровья. Слышала ровно наоборот - когда вет услышала, что немецкую овчарку собираются разово повязать и на этом все, реакция была "О, еще один в очереди на операционный стол". И после наших расспросов пояснила, что по ее наблюдениям у таких, разово вязанных собак, намного выше риск развития рака молочных желез и некоторых других заболеваний.
Haso Bezoyan
Лучший ответ
Такие времена, что мораль упала ниже плинтуса. А профессиональные знания и умения молодёжи там давно уже. Были бы деньги, готовы рекламировать что угодно, бороться с глобальным потеплением и птичьим гриппом, теперь вот с закислением Мирового Океана, Йети искать, на выборах играть (только что смотрел по НТВ)...
Анна Соколова
Деньги и совесть-вещи несовместимые.
Хмм. . а ведь чаще всего ветеринары и открывают зоомагазины и ветцентры ,
ни один зоомагазин не обходится без продаж Китикета, Вискаса, Чаппи и Педигри, так как эти корма продавать УДОБНО, его чаще других покупают из-за низкой цены, да ещё и компания МАРС поставляет его сама, бесперебойно !
А ещё думаю что не открою секрет, очень много ветеринаров выбрали эту профессию из-за заработка, а не из-за любви к животным ...
Зови Меня Счастье Насчет кормов - понятно, что выгодно, меня вязки смущают.
Ольга Кайгородцева а у нас в магазине нет такой отравы)))))))))
Я могу объяснить это тем, что чем больше работы для вета, тем больше денег получит. Когда рекомендуешь вязку для здоровья, шансов получить денег с клиента гораздо больше. Чем если его собака вязаться не будет. У нас до сих пор лечат пироплазмоз азидином и веребеном, что бы долечивать побочные эффекты, опять же за счет клиента. А про рекламу в ветклиниках : приезжает торговый представитель в организацию и развешивает плакаты по стенкам, так же как и у чел. врачей. Всё это бизнес, а бизнесом занимаются что бы деньги зарабатывать, а не печься о чьём то здоровье. Это и есть истина.
Подруге врач посоветовал хотя бы один раз повязать кошку, а потом кастрировать, кошка умерла во время родов.

Если быть честной, дали бы мне много денег я бы и не такое рекламировала. Да ещё эти корма и очень доступны, и в плане цены (стоят копейки) и в плане покупки (есть везде и в супермаркете и в любом зооларьке) .

Любой спрос рождает предложение. Пока люди будут покупать эти корма, они будут производиться и поставляться в наши магазины.
Vera Гамора
Зови Меня Счастье Плевать на корма, а вязки?
А своей головой люди не пробовали думать? И это касается не только животных. Большинство проблем от недостаточности образования и не желания учится. Почему кто то должен заботится о здоровье вашей собаки? Кинология - это наука, и очень непростая. Нельзя научится писать, предварительно не выучив алфавит.
Инна Чащухина
Зови Меня Счастье Когда на мозги долго капают, то голова начинает сомневаться)
не понимаю, почему почти нет рекламы нормальных кормов типа Хиллс. о них многие люди просто не знают
Зови Меня Счастье Вот именно, на худой конец)
Деньги, Ирин, деньги... Хижняк действительно вет, но вот что-то... как-то... да фиг с ним! Но знаешь, не всё так плохо, есть действительно профессионалы с большой буквы, от Бога и по призванию. До переезда посещали клинику при вет. академии, в продаже у них есть корма. Только вот когда делали назначения больным животным, никогда не рекомендовали эти корма, хотя там и для печёночников, и для аллергиков. Казалось бы, живые деньги в кассу и карман, а они нет, не рекомендуют. Сейчас нашли вета-частника, при веткабинете зоомагазин. Там нет ни Педигри, ни Чаппи, Вискасов. Есть премиумы, но вот тоже пообщались - вет категорически против сушки, а это уж привозит по заказу хозяев, любителей сушки. Да и цены смешные у него. Ты бы видела с какой любовью, осторожностью и профессионализмом он обращается с животинками. Как хотелось бы чтобы таких было как можно больше! Эх...
Зови Меня Счастье Вот и спроси его про вязки, я голоса собираю)))
Да я с вами полностью согласна.. . увы..
Зови Меня Счастье Версия, давай на ты)
Насчет зерна... знаешь, вот снималась одна женщина с коржиками в педигри, она на Песике сидит... На вопрос, если она знает, что корм - дерьмо, почему же она снялась в рекламе (сама она им не кормит) ? Ответ: это просто как съемка в кино. Ничего личного. Короче... деньги человек получил и адью.. . Вот и... зерно.. .
А в каждых современных заблуждениях когда-то были рациональные истоки... у той же самой телегонии... бред полнейший, официально она считается лженаукой. Но... по ней даже снимали фильмы документальные и пытались дать этому научное объяснение... И с этим БРЕДОМ к нам в школу приходила врач... Объясняла, что первые мальчики д. б. красивыми... А потом хоть с шимпанзе... Ошибка - она есть ошибка... И ошибки надо уметь признавать... а для этого... надо научить обратному. А где продвижения образованности в массы по части содержания домашних животных? Увы...
Зови Меня Счастье А я тебя ждала))))), по поводу корма, у меня собственно вопросов нет и претензий к рекламщикам тоже, тем более, хоть корм в клиниках стоит, но врачи как правило не акцентируют на нем внимание и молодцы. А вот насчет вязок тоже аналогично, я так поняла? А то чего то последние события озадачили(
Привет, Борисыч! Вновь вступили в бой? Веты это отдельный "стон".У нас в городе Нижний Новгород есть клиника Кот Матроскин, а зайдите на их сайт почитайте отзывы... То что это взаимовыгодный контракт производители "еды"+веты это уже понятно. Не будет больных животных негде будет заработать. Ведь жили животные ну так скажем в СССР, жили до глубокой старости, ничем таким не болели и ели при этом со стола, заметим скудного.. Какая к черту аллергия у кота, ну условно говоря в советское время, бред! Ну простыл, ну подрался если в частном секторе живет.
Зови Меня Счастье Я сегодня мирная, корм это так, по ходу дела, меня вязки для здоровья заинтересовали. Как правило их комментируют заводчики, а ветврачи изредка (а может просто я не знаю, кто есть врач). Вот и думаю, где правда?
"темный народ" покупает, по незнанию своему. а некоторым не по карману дорогие корма покупать. это мое мнение. тем кому совсем всеравно, те со стола кормят чем попало.
У моей знакомой была кошка, которую они кормили Перфект Фитом, начались проблемы, отвели к ветеринару... выписал влажный Вискас.. . через 3 дня кошки не стало (((
У нас была маленькая, очень старенькая, подобранная собачка (((, сходили к вету.. . сказали не кормить жирным (в моче жировые капли) , хотя жирным не кормили вообще... собака погибла через некоторое время.. . несколько лет спустя я узнала, что жировые капли в моче-это растворение почек.. . могли-бы еще прожить несколько лет, при правельном назначении.. .
Теперь ходим только к одному, проверенному врачу, который знает всех моих животных и к остальным как то ноги не идут.. .
Про вязки ни чё сказать не могу, ибо кошка стерилизована
А вот про корма Педигри и вискас кхм.. .
Вот я прихожу в магазин за тушёнкой и вижу одну от главпродукта за 20 рублей, а другую за 100 белорусскую, я точно куплю ту что за 100, ибо в ней видно мясо и я буду на 90% уверенна, что это хорошая тушёнка!

Так же и с кормом, не может хороший корм стоить 500 рублей за 10кг
ну а что... прагматично даже.. . сначала совет по кормешке, а через пару лет новые пациенты клиники....
На
Наталья
я не хочу вставать на сторону владельцев собак и кошек, которые вяжутся для здоровья и едят Вискас всякий!
Мне врач тоже твердил про полезность определенного корма для моего шарпея!! (того корма, за который заплатили спонсоры, а не того который реально подходит!!!! )
Но у меня хватило ума позвонить заводчице, полазить на породном форуме, почитать-поспрашивать, а потом уже сложив все мнения понять где есть правда!!! !
В конце концов!!! !
Вет. врач-тоже человек а не робот всезнайка!
Кто лучше разбирается в таких вопросах-человек через которого проходит до 50 пород в день или человек (заводчик) который вот уже лет 10-20 занимается проблемами только твоей породы!!! !
да и если щен куплен у добросовестного заводчика, то для них ваш щенок как собственный ребеночек!! а кто пожелает своему чаду плохого!!! !

а теперь призыв: В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СЛУШАЙТЕ РЕКОМЕНДАЦИИ СВОЕГО ЗАВОДЧИКА, ЕСЛИ ЕМУ НЕ ДОВЕРЯЕТЕ, ТО ПРИСЛУШАЙТЕСЬ К СОВЕТАМ СПЕЦИАЛИСТАМ ПО ПОРОДЕ, А УЖ В ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ К ВЕТ. ВРАЧАМ (они ведь имеют деньги не только за рекламу определенного корма, но и за лечение болячек, вызванных этим кормом), К РЕКЛАМЕ ПО ТВ, СОВЕТАМ СОСЕДЕЙ ПО ПОДЪЕЗДУ И ТЕМ БОЛЕЕЕ К НЕКОТОРЫМ ОТВЕТАМ НА ПОДОБНЫХ ИНТЕРНЕТ РЕСУРСАХ!

ИМХО
Зови Меня Счастье Количество пациентов у доктора в разы выше и опыт соответственно больше, чем у заводчика, особенно, если он выращивает здоровых собак. Тем более, что врач все таки учился, а заводчик постигал все методом проб и ошибок плюс слушал мнение того же доктора. Так что не соглашусь с вами
Эльвира Эльвира да,допустим,врач учился!чему? у него был предмет-как вырастить здорового шарпея например???
он учил в общем о всех породах,но то что хорошо для Немецкой овчарки,то шарпею гразит грандиозной аллергией,заболеванием печени и почек!! а врач ещё кроме нескольки тысяч пород собак,ещё и особенности питания кошек разных пород и птичек и грызунов и крупного рогатого скота учил!!!!
а заводчик,еще раз повторюсь ДОБРОСОВЕСТНЫЙ ЗАВОДЧИК,а не тот кто ради здоровья или денег вяжет!!!!да он учился на ошибках собственных и на рекомендациях того же врача,но он выбрал что действительно подходит его породе!!!!тем более что многие заводчики имеют кинологическое образование(значит тоже учились!)

и про опыт:вы говорите что у вета больше опыт чем у заводчика...
какого опыта?опыта лечения уже запороного организма или выращивания нескольких поколений здоровых собак????

можете не соглашаться со мной-это моё личное мнение!!!!
я вас умаляю, человеческие то врачи в 80 % случаев дубы лесные, а 7-9 лет учатся, что говорить уж о ветеринарах. ну где это видано что бы на врача можно было заочно учится, а на ветврача можно! . а про педегри и вискас - спрос рождает предложение. животное в дом хотят многие, а возможность выкладывать по пять тысяч в месяц на проф. корма имеют не все. вот и кормят чем подешевле, понимая что дрянь! но и сами извините жрут фактически тоже самое, лапша доширак, полуфабрикаты, колбаса неизвестно из чего - жрать можно, цена позволяет и ладно. жизнь вынуждает и самим так питаться и животных так кормить. а натур кормами еще накладнее кормить получается, овощи и крупы нынче не дешевы, про мясо я вообще молчу! в уфе самая дешевая говядина 230-250. а сколько ее в месяц надо то?
Gulbahor Nuralizoda
знаем что ерунда, но ведь удобно же....
Наталья что удобно?
вы написали какой-то бред собачий! когда больному человеку назначают какие-либо лекарства, то они нам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОМОГАЮТ!!!! а эти педигри и вискасы просто отравляют бедный животный организм!!!! люди очень любят своих питомцев и готовы сделать все ради своей собачки или кошечки. а производители этих кормов буквально пользуются вами и делают на этом ОГРОМНЕЙШИЕ деньги!!! ну вы сами подумайте! какой производитель будет добавлять в эти корма сочную индейку или кролика в соусе???! они же не идиоты и на здоровье животных им совершенно наплевать, главное-деньги! они эти корма делают по принципу тяп-ляп, добавляя туда красители, глутамат натрия, сою, усилители вкуса и тд и тп!!!! и не забывайте то что производители ПЛЕВАТЬ ХОТЕЛИ НА ВАШИХ ЖИВОТНЫХ!
Зови Меня Счастье Не кошачий же бред писать владельцу собаки)))). Далее, насчет лекарств, размечтались, арбидол, например, не помогает, так сколько его перепить пришлось по рекомендации врачей.

"Всё дело в активности против определённых вирусов и в доказанной эффективности. И если, к примеру, у ре(и)мантадина эффективность доказана против нескольких типов вирусов, то у арбидола она всего лишь предполагается. Повторюсь, против некоторых типов вирусов, а не против всех существующих. Если вы убереглись от 5 из них, то вполне можете заболеть от остальных 95. А так как симптоматика зачастую схожа, люди и не могут определить чем болеют и рождается мнение, что не помогает. В любом случае вам выбирать, что принимать или не принимать. http://otvet.mail.ru/question/67352330/
Анна Соколова Просто грамотно проведённая PR-акция+тяга человека к новизне! Полвека назад, когда в СССР не знали усилителей вкуса и ароматизаторов, появились супы в пакетиках. Как за ними давились, "доставали", торжественно подавали... Я ещё помню! Потом довольно быстро поняли, что говно. Лет 15 назад первые фастфуды с километровыми очередями! До этого досираки, теперь презрительно именуемые "бомжпакетами". Вы правы, что производителям глубоко плевать как на здоровье людей, так и животных. Это бизнес, ничего личного.
К сожалению в России безграмотность пока лидирует ((