Домашние животные

Кто верит,что через интернет можно поставить диагноз животному и посоветовать,как лечить?

Да уж, сколько здесь таких вопросов! Не понимают люди, что для постановки диагноза нужен осмотр и анализы, а иногда еще рентген или УЗИ. И теряют драгоценное время, запуская болезнь настолько, что потом не всегда удается вылечить животное.
Надежда Матросова
Лучший ответ
Диагноз конечно нет, но дать некоторые советы при заболеваниях не угрожающих жизни и здоровью вполне. Иногда так разволнуешься, что забываешь об элементарном, а тут добрые люди напомнят, вразумят, иногда и пендаля дадут, чтобы к вету бежать, а может погодить)
Я не в числе верующих, у меня ветклиника под боком)
Татьяна Ганюшкина Ага!И наркотической зависимости от компа,видимо,нет!)))
Не я, точно. Но иногда что-то дельное можно услышать, мне один раз помогли.
Я не жлобиха, деньги на ветов всегда найду.
Татьяна Ганюшкина Умница!Респект!
если есть на руках результаты анализов и местные "светила" не понимают что с животиной, то иногда консультация помогает.
Майя Мехрабова
Татьяна Ганюшкина Да,если результаты увидит специалист,Оля.Но я не разу не видел в вопросах распечаток анализов!
Я верю: ) Живу в тайге, здесь ветеринаров нет, только интернет, так и диагностируемся и лечимся исключительно по интернету и народными средствами:)
Ирина Боброва
Татьяна Ганюшкина Ну,у вас безвыходное положение!Дай Бог здоровья вам и вашим питомцам!
Те же, кто верит, что можно определить (найти) породу без родословной.
Татьяна Жукова
Конечно нет. Моему кобелю пару лет назад не могли поставить диагноз 3 недели. Были в 3 клиниках, у нескольких врачей в каждой, делали кучу раз УЗИ, ЭКГ. Все мыслимые и немыслимые анализы сдавали, чтобы все таки докопаться что это такое.
А вы говорите через интернет....
Татьяна Ганюшкина Знаете,Ира,у меня был случай...Вообще то,я держу Кавказцев,а тут у меня появилась Азиатка.Всё шло нормально и,вдруг,она заболела-чешется и чешется!Я,перепугавшись,как последний лох,новая же для меня порода,помчался в клинику-диагноз аллергия.Лечили,лечили...Лечили,лечили...я и клиники менял,всё напрасно!Так и аллерген найти не могли!А потом попал к тётеньке частнику.А она у меня спрашивает,а у вас зверушки малой,какой-нибудь нет?Да,говорю,у дочки хомяк!Так вот,говорит она,этот гад откуда!Кто спрашиваю?Ушной клещ!И на будущее-у Азиатов,как и у ваших Кавказцев,не бывает аллергии!Вот вам и клиники,Ира.)))Выбросил кучу бабла и купил за эту кучу иммунный сбой собаке!
Видимо те, кто любит своих питомцев чисто теоретически.. . виртуально...
Если есть диагноз на руках, сверяюсь, что другие врачи выписывают при этом заболевании или что предпринимают хозяева собак с таким же диагнозом.
Ulzhan *
не я
животное надо пощупать и всё такое.
Без анализов никак, но если результаты анализов есть или снимки, то хороший ветеринар поставит с точностью 70-80% но лишь предварительный, окончательный поставить через нет ооооочень трудно.
Это как - кота например животом приложить к монитору и поставить диагноз, или заставить его пописать на клаву, анализ мочи.
Наталья )))
я не верю!! ! не видя животное и без анализов можно только примерно сказать, что может быть с животным (но не точно!!!!)
Zarina Nurmuhambetova
мне кажется тут больше для несерьёзных вопросов место.... ну вот например "у меня собака ездит на жопе по поласу, прямо вот садится жопой, оттопыривает задние лапы а передними катает себя в зад и в перёт". вот такой вот я вопрос задала ветеринару года 4 назад, оказалось это не глисты и не какать собака хочет, а просто он так ээээээ.... ну не знаю, заряжатся что-ли))) ) хотя мне всё ещё кажется что он меня развёл....
Смотря какая степень сложности заболевания
Ну как сказать... 50 на 50.Есть форумы ветов и если описать симптомы то есть вероятность, что могут дать дельный совет. Во-вторых; на обычном форуме тоже могут дать совет, те люди кто держал данное животное и сталкивался с данной проблемой. Но с другой... Откуда знать, что то что подошло одной допустим, собаке подойдёт другой и всё в этом духе. Иногда требуется животному квалифицированная помощь причём срочная. Короче говоря, одно дело когда стоит вопрос о том, чем помыть кошку, другое дело когда у этой кошки чёрт знает что творится со здоровьем.
Сабина Царько
Татьяна Ганюшкина Согласен с вами(хотя не считаю,что кошку или собаку надо мыть),но речь же не о стрижке,завивке и мойке,а о здоровье!Кстати,всё вышеперечисленное здоровья питомцу не добавляет!)))
я
это сделать не возможно,