Домашние животные

про ветеринаров... ))) Вы у них спрашиваете - ЧТО они собираются делать, КАК ? даете ли свои указания в процессе...

по выбору лечения - то есть, спрашиваете какие есть альтернативные варианты или лекарства ? настаиваете ли, чтоб процедуры выполнял определенный врач (если внешность или поведение другого Вам не понравились) ? спрашивали ли Вы когда-нибудь документальное подтверждение, что перед Вами - ветеринар, а не уборщица клиники со шприцем ???бывало ли такое, что Вы просили врача помыть руки (или одеть новые перчатки) или протереть стол - перед работой с Вашим питомцем ? ну и т.п. проявления бдительности и заботы о своем питомце... заранее скажу, что я не противница посещения (причем своевременного!) ветеринаров. наоборот, после консультаций и лечения животного специалистами у меня прямо камень с души... просто бывали случаи проявления анти-гигиены со стороны врачей вет.клиники, когда приходилось вмешиваться... а у Вас как бывало ?
Не люблю я ходить по лечебницам. У меня собаки хоть и привиты, но мало ли. Сейчас вирусы мутируют и часто встречаются атипичные формы инфекционных и вирусных заболеваний. И пока ветеринары пытаются установить причину болезни, животное погибает. А протирание тряпочкой, пусть даже смоченной дезраствором вирус не убивает. Я хоть и в отставке, но все таки медик, поэтому если что-то несерьезное, звоню и советуюсь с подругой, она ветеринар. Если не знаю, или не понимаю - есть частный ветеринар, большая умница. Вызываю на дом, или иду к нему.
Наталья Климова
Лучший ответ
я много лет хожу с животными только в одну клинику и только к определенным докторам. на животных с детства заведены медкарты, где всё четко и конкретно расписано, когда и чем болели, что и как лечили, все результаты анализов и узи, которые были в их жизни. врачи у нас нормальные, они сами комментируют все свои действия, рассказывают и объясняют, подробно отвечают на все вопросы.

столы протираются и руки моются после каждого животного, но я всё равно всегда приношу с собой одноразовые пеленки, чтобы на стол или кушетку постелить.
Мы обращаемся к своему доктору, он сам подробно рассказывает, что с животным, рассказывает как и чем будет лечить, отвечает на вопросы, в общем, идиллия))
Ирина Батт
Вот и надо сначала ветеринара заводить, а потом уже животное.
ну... вет врач наш, подруга, подруги.. нам с этим проще. .
я взяла позвонила сказал, она сказала. .
ну кароче! я нечего не советовала, мне она сама советует..)) )
у неё высшее образование, ей уже 47 лет.. вроде как..
Пришла в ветклинику с кошкой, жалобы : у кошки иногда рвота и жидкий стул, неделю назад была на вязке у кота. Врачиха сразу говорит что это вирус, пипец, надо спасать кошку, ни о каких котятах и думать не стОит. Я прошу взять кровь на анализ, мне отвечают незачем, все-равно анализ ничего не покажет. Попросила другого врача, в итоге оказалось что у кошки неполадки с печенью, пролечили, через 2 мес родились прекрасные здоровые котята.
Я к ним редко обращаюсь.. с нашими то ветами... криворукими...
Erkejan Kurmetbek
В нашем городе несколько вет. клиник. 10 лет назад водила животных в "Айболит"Там работали 2 милейшие женщины, которые спасали даже мелких грызунов (в других лечебницах от них просто отказывались). Потом они переехали и я их потеряла из вида. У кота появился ушной клещ и отит. Ходила практически во все известные клиники. Денег отдала кучу, времени потратила вагон, а результат-нулевой!!! В одной из клиник морской свинке так поставили укол, что парализовало лапки! Ругаться с ними бесполезно!
Моей радости не было границ, когда я наконец-то нашла новое место, где расположилась моя любимая лечебница!
Вы хотите, чтобы вет. врачи хорошо лечили животных, а ведь сейчас в больницах большинство врачей некомпетентны! Такие диагнозы людям ставят, что хоть Задорнову пиши!
У нас свой вет. врач (в клинике) ТОЛЬКО к нему (глав. врач хирург) Всегда всё подробно расскажет и покажет.... вопросов не остаётся... .
Конечно потыкалась до него по клиникам, но меня не устраивало в других именно обращение и форма лечения (типа выпишут кучу... и иди лечись... ) но с санитарной стороны везде всё отлично было.