Неумный вопрос.
1. Вет не всегда и не везде доступен
2. Банально нет возможности туда добраться
3. Банально нет на него денег
Так что не умничайте, Марина.
Ничего личного.
Домашние животные
удивляюсь, с чего это люди вместо звонка ветеринару лезут в сеть спрашивать совета хрен знает у кого? чем думают?
им надо поговорить о проблеме ...переварить её
Да ладно бы совет спрашивали. А то ведь прям просят конкретной помощи, типа кошка, собака пять дней не ест, не встает, три дня рвота и понос, ногу волочит и т. д и т. п. - ПОМОГИТЕ! А сами даже не могут температуру измерить. И очень любят такие задаватели вопросов, когда им кто-то даёт ЧУДО-РЕЦЕПТ всех времен и народов - ВОДКУ во все места заливать измученному животному)))) ) Сразу этот ответ становится лучшим, т. к. ВОДКА есть в каждом доме, за ней даже в аптеку не надо идти, без рецепта в любом захолустье.)))) ) Опять же практически бесплатно, а вету надо ПЛАТИТЬ.
И заметьте, компьютеры и интернет У НИХ ЕСТЬ, а ветеринаров и денег на них - НЕТ!
Знаете, мне кажется это последствия того, что народ не привык проходить через трудности. Первая проблема - все, сели на попу и дальше ничего не делаем.. . Лень и тупость, умноженная на инфантильность. Нет ветеринара - в другом городе есть. Не работают ночью - обзвонить всех, кто работает днем и найти хоть одного порядочного, уговорить приехать, заплатить больше. Нет машины - есть такси, автобусы, электрички, друзья-родственники с машинами.. . Нет денег - есть банки, кредиты, ломбарды, есть те же друзья-родственники-соседи.. .
В общем, было бы желание. А так очень удобно получается - "Вы что не понимаете, у нас НЕТ ветеринара" и все, дальнейшие поиски решения для человека невозможны.. . ветеринара же у них НЕТ. А то, что он есть в соседней деревне - дело десятое.. .
А залезть на ответы - это совесть успокоить, вроде я же хоть что-то делаю. А на самом деле это что-то равно ничего.
Смотря какие вопросы. С простейшими - как почистить ушки, как подстричь когти, как дать лекарство, можно и сюда обратиться. Да и на вопросы "средней тяжести" здесь всегда есть ветеринары, особенно по вечерам, и они с удовольствием профессионально что-нибудь посоветуют. Да и владельцы, у которых была точно такая же ситуация, тоже дают весьма толковые советы.
чем думают? ж*пой. Будь у таких людей голова они бы не задавали тупых вопросов а просто везли бы к ветеринару.
Я с вами согласна.
Но им нужно просто, что бы их кто то успокоил, поговорил. А потом они пойдут к ветеринару.
сама удивляюсь
Ветеринары без клиентов остаются - им делать нечего. Сидят в Ответах - отвечают по специальности.
Вполне логично.
Думают что мы здесь анализы будем делать!
Просто это садисты спрашивают, которым приятно смотреть, как животное мучается, по этому они и не ведут его к ветеринару.
Corax 1 и 2 ) половина пользователей инета живет в тайге? Удивительно, как у них инет работает.
3 ) есть консультация ветеринаров онлайн или по телефону, этого они тоже сделать не могут из-за отсутствия денег?
Во многих населенных пунктах интернет есть, а ветеринаров - нет. Или денег на врача нет. Банальная житейская ситуация.
Общественное мнение всегда лучше!