Домашние животные

Скажите пожалуйста до скольки месяцев Ваш щенок кусался?

месяцев до.. . уж не помню точно, но полностью перестала когда ВСЕ зубы поменялись. (то есть месяцам к 7-8)
а пока маленькая была - кусалась больно!
вроде малявка, да и не со зла, просто играет - а все руки были исцарапаны до крови.. .
я уж с ней играла мягкими игрушками - как бы "оживляя" их и пряча за ними руки, будто не я с ней играю, а она играет с самой игрушкой.. .
всякие резинки, латекс, винил - не интересовали ее. только я и мягкие игрушки )))

позже, я узнала что можно брать щенка за шкирку и легонько встряхивать.. . (такая альтернатива наказаниям - потому что бить маленькое и любимое существо для меня было неприемлемо - пришлась очень кстати... )

кроме этого, у нее днем всегда стоит ящик с игрушками и (где-то раз в неделю пополняемый) натуральными лакомствами TiTBiT (все, что с костями внутри - бараньи ноги, индюшка, куриные лапки - мы исключили после смены зубов. теперь грызем бычий корень, лопаточный хрящ, говяжий (рубец) желудок, легкое, внутреннее ухо, нос и губы и т. п. )

на фото мы в 4 мес. , с нашей первой и самой любимой мягкой игрушкой!
Чолпон Шарафидинова
Лучший ответ
Начал месяцев с трех, в четыре с половиной отучили. Если вы не будете пресекать - будет кусаться всегда, всю жизнь.
а как только дразнить начнёшь
Сейчас сидят два щенка стаффорда. Им по 3 месяца. кусаться уже отучила. В 2 месяца уже четко знали команду нельзя. Попытки погрызть руки в принципе были но по команде Нельзя сразу же прекращали. Так что считаю что кусаться перестали с 3-х месяцев )))
Ai Da
До 120 месяцев. Пока не умер.
..
.vredina. .
время от времени если они со мной играют и засиделись то в три мес нет нет да подкусят
После смены зубов надо КАТЕГОРИЧЕСКИ отучать, если раньше не отучили! Иначе крупный взрослый пес во время игры может и нос откусить, были такие случаи. Да и кусачие взрослые декорашки - проблема. Неприятно постоянно ходить с искусанными руками, ногами или щеками.. .
Собака должна научиться контролировать себя во время игры, соизмерять силу укуса. Мои взрослые собаки, играя, ни единого раза даже царапины мне не наносили.
Анна Муратиди
До 6 примерно.
Моей 5 месяцев и ещё кусается! Котёнок это охотник дайте им вместо руки игрушку)))
Динара
у меня вообще спокойный)
И меня чихуахуа. Так вот нам сейчас уже 2 годика, а кусается до сих пор..)) Купите ему игрушечки, специальные косточки для щенков. И всё.
Мария 80
месяцев до 4, затем начали менятся зубы, и он переключился на косточки
Щенку позволять кусать вас вообще нельзя!
моему сейчас год)
он до сих пор кусается, но уже меньше ()