Домашние животные

У вас щас есть или когда нибудь был доберман? Вы любите эту породу?

моя любимая порода. у меня их было трое. прекрасная собака. подвижная, преданная и бесстрашная. о них бесконечно можно рассказывать.
Ксюша Питер
Лучший ответ
Светлана Мальцева Можно я вым задам несколько вопросов о породе?
у меня нет добермана, но над нами живёт такой красавец, и к сожалению не воспитан, целыми днями брешет из окна, хозы целыми днями на работе похоже, гуляют мало
жаль пса, он очень красивый и вовсе не злыдень, просто им малоо занимаются !
Так что РЕАЛЬНО рассчитай свои возможности, прежде чем завести добермана! Если есть хоть капля сомнений, то лучше отложи покупку .
Нет. был инцидент в детстве. два добера задрали до полу смерти меня. и их я очень не люблю. всё что угодно, только не добер.
у друга два добера... девочки... воспитанные, спокойные.. .
но мне как то нейтрально... не любимая порода... далеко не любимая...
Невидимка !!!
доберы очень подвижны. Они должны иметь достаточную беговую нагрузку. А это выдерживается при длительных прогулках. Поэтому - если нет времени долго гулять с собакой этой породы. то лучше взять другую. Они очень преаны хозяину, любят детей семьи.
мне попадались не лучшие представители этой породы, все скандальные (( по внешности нравятся
странно.. еду к заводчице... и не знаете цен?? ? вы лучше не берите, как то много неуверенности в вашем вопросе.
Я немного боюсь и ненавижу собак. Но если меня спросить - я буду считать что Далматинец самая нормальная порода.
Elyok Kikkik
Любовь Мякшина вас не кусал только Далматинец?))))
был два года назад да люблю до сих пор эту породу
Если у Вас сильный характер, то Вам никакой доберман не страшен! Собаке сразу надо дать понять, что Вы сильнее и главный хозяин в доме. Иначе собака Вас и членов Вашей семьи будет подстраивать под себя.
нет я боюсь собак лучше мопса купи