Домашние животные

Каков должен быть рацион у кота (см.ниже)?

По сданным анализам - мочекаменная болезнь. Какие продукты исключить как противопоказаные, что можно употреблять в меру? Есть ли какая-то желаемая для употребления, "рекомендуемая" еда?
иключить рыбу, т. е. все рыбные продукты! в меру молочные продукты.
корми сырой говядиной, печенью (не более 2-х раз в неделю) , или же кормом премиум класса.
Салтанат Сапаргалиевна
Лучший ответ
у прошлого нашего кота была мочекаменная болезнь. ветеринар посоветовал перевести на спецкорм для котов больных МКБ, только этот корм должен быть суперпремиум класса.
так и сделали, благодоря этому питанию кот еще долго прожил и проблем с мочеиспусканием не испытывал.
кормили Роял Канин Уринари
Да есть специальные корма (лечебные) для этих целей, и ничего выдумывать не нужно! И если котику поставили такой диагноз, то там же должны были и порекомендовать корма! Ну на крайняк сходите в специализированный магазин и спросите там Лечебные супер-премиум класса корма!! !
И еще, обязательно поите ТОЛЬКО кипяченой водичкой!
Ирина Лагода
Не забывайте про качество воды, желательно более мягкую бутылочную воду, там меньше фосфатов и карбонатов. Также максимально увлажняйте принимаемую пищу, чем больше жидкости кот будет потреблять, тем больше мочи, тем меньше ее концентрация, тем меньше шансов образоваться песку.
Противопоказана рыба в любом виде.
Я бы кормила говядиной, заваренной кипятком, куриным супчиком с овощами. Молочкой-ряженка, нежирные сливки, простокваша.
Давайте "Кот Эрвин".
Говорят, что неплохо кормить кормом "Уринари",но это надо с ветом посоветоваться.
Надо перевести кота на детское питание ИНДЕЙКА с овощами, КРОЛИК с овощами (диетическое) .
Прекрасно профилактируют мочекаменную болезнь корма марки Royal Canin (особенно серия VetCat), корма марки Hill's
Категорически не рекомендуется кормить рыбой (любой).
Существуют специальные корма для котов и кошек больных МКБ.
Если у коте МКБ, то Вам необходимо сдать анализы мочи на определение типа камней. И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО НАЗНАЧАТЬ ЛЕЧЕБНЫЕ КОРМА, например фирмы Hill's
не корми химией вроде вискаса, фрискаса и прочей дряни