Домашние животные

Как правильно себя вести когда котенок смотрит прямо в глаза?

я пробовала не отводить взгляд, так котенок весь становится "взъерошенный" встает на "дыбы". Что это для кошек значит и что с этим делать?)))
В природе это означает вызов.
Котенок боится принять бой, но не может уйти, поэтому начинает суетиться и шерсть встает дыбом, пытается напугать Вас и уйти от прямого столкновения.
Если Вы считаете себя на одном уровне с крошечным беззащитным котенком - продолжайте свои гляделки. Когда-нибудь он станет взрослым и даст бой.
Что до меня, я считаю человека настолько сильнее и умнее кошек, что подобное выяснение положения в иерархии не может иметь место.
Кошка - маленькое любимое домашнее животное. Не нужно испытывать его нервную систему.
Оксана Полякова
Лучший ответ
Мои всегда спокойно смотрят в глаза, бесконечно.
У разных кошек это означает разное. Я всегда умиляюсь и чмокаю котёнка. Мои смотрят в глаза, когда чего-то просят. Я им отказать не могу.
А зачем тебе соревноваться с котёнком в гляделки?
Нади Лаврова
Држаться мужественно, пытаться не описаться.
Говорить ему: ты не имеешь надо мной власти! Глядя в правый глаз. Это известный заговор от чужой силы.
Оксана Полякова А еще в это время плевать через левое плечо, моргать одним глазом и чесать правой пяткой за левым ухом. Только тогда заговор сработает. Проверено!
Покормить.
Мария Рузеева
Не моргай
кто хозяен в доме не отводи первым
Alla Kremenchuk
Поиграть в гляделки (кто первый взгляд отведет)
не смотрите ему в глаза! ! может напасть!! ! отводите взгляд!
смотреть обратно... до тех пор пока он не отведёт взгляда.. . пусть знает кто в доме хозяин...
не отводить взгляд первой
Смотри ему в глаза вить котята такие милые ^_^
мне интересно смотреть тоже в глаза и даже не моргать по возможности, кто кого переглядит, я выигрывают и кот отводит глаза... наверное я лидер, взгляд -это чувства, сила, в природе животные всегда смотрят друг на друга перед схваткой, кто дрогнул тому и бежать первому.... про собаку агрессивно настроенную слышала, что ей опасно смотреть в глаза, она может прочитать в них испуг и провокацию, поэтому вы будите в большей опасности, чем если опустите глаза вниз и спокойно постоите... как в любом коллективе животные пытаются в стае стать вожаками, наш кот как только не шантажировал наш, чтобы мы его почитали как лидера, испытывал нас своими проказами и смотрел. а что ты мне сделаешь теперь... терпение и только терпение, то лаской, то наказаниями... с кроликом труднее. ..с ним только строго разговаривать
можно и потом сажать в клетку (декоративные кролики адаптированы, для нашего быта, но у всех бывает плохое настроение, бывает и забудет, что на диван нельзя и где в комнате лоток) , но и это помогает, кроли умные не хуже котов и собак!
А как тогда за ними ухаживать, стричь ногти, чистить ушки, глазки, расчесывать, если ты не лидер. наш кот злобно урчит, но только предупреждает, кусать боится ...а если не быть уверенной в себе, то будешь у них на "посылках". На кошачем сайте . одна писала. что боится своего кота!!!