Домашние животные
оставить кошку дома не могу!а документы на перевоз сделать не успею. договориться с проводниками реально?
Реально, но зависит от проводника. Но если пассажиры, например с детьми, начнут возмущаться и требовать справку, то это чревато последствиями, как для Вас, так и для проводника.
С проводниками? Господи, с таможенниками можно договориться сделать из вагона тушенки вагон сахара, а вы из-за кошки переживаете, причем, видимо по России поедете.... Рублей пятьсот суньте и делов то.... Я один раз ехала-девушка кота везла в коробке, так его вынимала оттуда... И без всяких справок....
Хрен его знает, что за проводник попадётся. Так и будете с кошкой на перроне. В ночное вемя даже легче всё провернуть. Просто дать взятку. Ветеренарная Академия - Волгогр. пр. на пересечен. ул. Академика Скрябина, или на Талолихина (тот жеВолгогр. проспект, но ближе к центру ориент. завод Микояна). Телефоны вот не моу найти, к сожаленю. Узнайте по спаравочной 009 или в сетях. Думаю, в 1000-1500 уложитесь. Спокойно поговорите прямо по телефону, мол, нужна помощь, могу подъехать прямо сейчас. Но про взятку прямо не говорите.. . Там и так всё поймут.
На справку потратите пол-часа. Надо делать!
А почему документы не успеешь? К ветеринару подойди, заплати и сделают.
Эльмира Баланиязова
если знаете к кому обратиться, может подскажете, пожалуйста?))) и сколько это стоит?
Если не далеко ехать и котик милый, то реально.
Реально, но риск всегда есть. И животное стресс получает. Лучше все-таки найти передержку на месте, или знакомых, или гостиницу для животных.
Я собаку провозил документов на неё не было никаких разрешили и денег не взяли ехал в купе. а с кошкой ещё легче
Реально, за деньги в России все реально. Мы когда собак перевозили нам даже проводники открытым текстом говорили, мол, ну зачем Вы на эту ерунду деньги тратили, лучше бы нам дали.
я думаю реально но только надо заранее договариваться, я вот как то кошку из за бугра везла со всеми документами так все равно таможня деньги содрала)))))))))
Мы как-то вообще из Перми в Читу кошку ТАЙНО провезли.