Домашние животные

Дорогие посетители сайта mail.ru.У моей собаки отит но он деат его лечить что мне делать?

я боюсь того что он может у мереть....если лопнит боробанная перепонка то он перестанет слышать...а потом наченеться менингит и он умрет в муках=(помогите пожалуйста.
Значит, придется водить собаку каждый день на процедуры в ветлечебницу. Собака должна быть воспитана и разрешать хозяину делать с собой все, что потребуется. Раз не воспитали как надо - теперь придется платить ветеринару.
Вета Михайлова
Лучший ответ
возить на процедуры в ветлечебницу.
А диагноз кто ставил? Для диагностирования и лечения есть ветеринары, собаку фиксируют и врач проведет все манипуляции. Чего паниковать?
Bakul Umerova
Не уже ли так тяжело закапать собаке капли в уши.... Пусть один держит голову собаке, а другой капает... делов на 5 секунд. Если не можете справить с собственной собакой, отведите к вету, он вас научит. . К таким процедурам собаку с детства нужно приучать, чтоб в дальнейшем не было проблем как у вас.
а дать рецептуру лечения тот кто ставил диагноз не может?
Отит распространенное заболевание среди собак. . Видимо при купании водичка попала в уши. . Раз вы знаете что это отит значит вы ходили в клинику. . Там должны были в основание уха сделать антибиотик бициллин 3. Если нет. . Ваши действия. . 1. Удалите экссудат из уха. Возьмите ватную палочку замочите в спирте или перекиси водорода и прочистите ушную раковину. Затем можете сами или идите в клинику сделать бициллин 3(не забудьте смешать с новокаином) взболтайте и сделайте укол в основание уха (т. е за ухом) . Курс нужно продолжать 5дней. . Затем сами ощупайте ухо и если вы услышите звук воды (бульканья) то купите специальные капли от отита. Если звука не будет значит все нормально. . Удачи
вообще сводите пёсу к вету. откуда уверенность что 'nj отит, если лечения не знаете и значит не сталкивались? может быть проявление аллергии, ушной клещ. удачи!