Домашние животные

зачем люди держат бойцовских собак? они же опасны?

Любое животное опасно.
И человек опасен. Что же теперь делать?
После очередной статьи или фильма по стране начинается "стаффопад": впечатлительные и психически неуравновешенные вышвыривают на улицу питов и стаффов, которые в основном погибают. поскольку совершенно не приспособлены к жизни на улице.
Когда моя сестра ехала в гости с племянником, зная, что теперь у меня живет амстафф (пес жены) , то очень переживала. Через неделю, уезжая, она сказала: "Я кардинально изменила мнение об этой породе, журналисты - полные идиоты и сволочи".
А Пилот у нас, прямо скажем, отличается далеко не ангельским характером и, тем не менее, он с восторгом принимает гостей и позволяет им довольно много вольностей.
Пилот попал к нам из усыпалки, куда его сдали примерно в возрасте года (живет он у нас уже восьмой год) : какая разница - какой он породы?
Неужели он не имеет права жить только потому, что кто-то из идиотов людей довел до безумия его соплеменника и тот кого-то покусал?
Какое это имеет отношение вообще к каким-либо породам?
Это имеет отношение к психически больным людям (или просто людям-моральным уродам) , а не к собакам.
В январе к нам попала еще восьмимесячная стаффочка, которую просто нашли на улице - чем ребенок заслужил такое отношение к себе, что ее под зиму, в ноябре выгнали умирать на улицу?
Гавана выросла в красивую, очень веселую и любвеобильную собаку (сейчас ей примерно полтора годика) : этим летом она восторженно и очень аккуратно возилась с девятимесячным ребенком подруги (видела и подругу и ребенка первый раз в жизни) .
И я, наверно, не смогу ответить на вопрос "зачем я держу этих собак? ": просто я не понимаю, почему кто-то решил, что они не имеют права жить и мы с женой решили дать им шанс, о чем нисколько не жалеем - ни Пилот, ни Гавана никогда в жизни никого не укусили и не проявили немотивированной агрессии к человеку (хотя Пилот, конечно же, очень подозрительно относится к чужим на улице) .
Они умеют любить и вносят в жизнь огромный заряд позитива, радуют одним фактом своего существования, своими улыбками способны украсить даже самый неудачный день, они всегда тебе рады.
И мне даже в голову не приходит задумываться о том, что эти собаки, которые радостно скачут вокруг меня или носятся с канатиком в зубах вокруг гостей, относятся к какой-то бойцовой или околобойцовой породе.
А люди.. . Что ж, люди есть люди: собаки действительно очень мощные и серьезные, человек, который не уверен в себе, может сломать психику щенку и в результате получит совершенно безумную могучую псину, которая может быть опасна для окружающих.
Но я вновь задаю один и тот же вопрос: при чём тут собаки?..
Марина Изместьева
Лучший ответ
Потому что любят пит булей и тоса ину я думаю, сердцу не прикажешь, а опасность этих собак сильно приувеличена, они опасны не более чем любая другая собака....
Анна Горяйнова
Многие на них зарабатывают деньги, выставляя их на бои....
Ой, да, да! Мой ребеок тоже самоутверждается! И я вместе с ним! И муж туда же
А*
Асемa *********t N
Инна Киселёва Врёте Вы всё! У вас не бойцоФФая, а диванная! ;))) Хде ж это видано, чтобы НАСТОЯЩАЯ бойцоФФая собака-убиВЕЦ питалась сушами вместо детей?! ;)))
Бахыт-Нур Карипова умильная картина))))) прелесть!!)))
Бойцовые собаки опыстны только для других бойцовых пород. да и то редко. более 20 лет держу много таких собак, так они никого. никогда даже не пытались ни кого укусить. Это происки журналистов, которые когда пишут статью или помещают фото даже отличить не могут пита, от стаффа и буля.
Да, они очень опасны! Мои соседи, например, постоянно страдают от хвоста самой опасной собаки в мире. Это не хвост на самом деле, это арматура. Бежит такая моя опасная собака встречать соседей и лупит по коленям арматурой. Жуть! А сейчас подрастает ещё одна такая же опасная, заметила что у неё очень длинный язык. Вот этому опасному орудию убийства вообще нет аналогов! Представляю как она будет всех зализывать этим супер-оружием досмерти ...Уже это делает, хоть и маленькая... Кошмар!
Бахыт-Нур Карипова Ап! ух какие лапульки!!!!зацеловала бы!!))
Венера Тен Знаете, обиделась до слез на все эти ответы. Звери, деньги, трусы. Жалко, что мало кто, знает какие они умницы.
Венера Тен Огромное спасибо, что ответили. Честное слово гораниченость некоторых людей, заводит в тупик, и ведь ничего не докажешь твердолобым.
Татьяна Медведева лапы какие! ну все, я опять хочу "собаку-убиваку" :))) а ведь зареклась хотя бы на годик мечтать о таких красотулях...
Дурёха Бла...бла...бла.. фотка класс! )))

это с мамкой играется или к папе пристает ?!
в чем опасность?? ? а то буду заводить, вдруг чего не знаю)))))))))
Е*
Елена ********
А бойцовские - это какие? Групепу ТЕРЬЕРОВ знаю! Группу БОЙЦОВСКИХ нет.
Ирина Froehlich
А бойцоВСкие - это какие?
Такой классификации в FCI не существует.)) )

*Если Вы имеете в виду стаффов, питов и булей, то да, они очень опасны, зализывают до смерти!
**Правильно говорить бойцовые, а не бойцоВСкие... Так, для общего развития.
Raissa Menshova
Елена Безкоровайная Не-а,БАЙЦОФФСКИЕ))))) Привет!
Nasyikat Sagynbekova Дарова Кытс..))
ДЛЯ ОХРАНЫ.
ГОРАЗДО ОПАСНЕЙ ХОЗЯЕВА СОБАК!
Ну нельзя собаку отпускать на улице без намордника!
Elena Vilkova вместе с такими людьми которые так считают!люди с таким мнением сами должны в намордниках ходить и их вообще никогда не снимать!
***нурайымка*** * нормально бля...
а ниче что на улице +45...
я на тебя пакетик надену на носик ...а ты ходи так в такую жару. Вдруг у тебя плохой запах изо рта... а это тоже знаешь ли... потенциальная опасность... скажешь ченить... и у людей настроение испортиться... работа на весь день в Опу....
так что баш на баш
Инна Киселёва Сразу и усыплять? ;)))
А Вы знаете, что собака в наморднике в несколько раз опаснее, чем без него?
Если собака идеально управляемая при любых раздражителях, то и поводок не нужен. ;))
белка, кому они опасны?
могу сказать одно, пока будут вязать без родословных, пока будут плодить размноженцы. пока плебеи будут жить собаки всегда будут опасными
Нина Ушакова Я не одна такая оказывается:))Белка Скратти)
А с чего Вы взяли что они опасны? И каких именно собак Вы понимаете под "бойцовскими"?
Ольга Ражева
Глупый вопрос человека далёкого от собаководства.
Отвечаю: держу 22 года ( не одно поколение ) и всё жду, когда оправдается написанное Вами, ну когда меня жрать начнут или кого-нибудь. На каком году моей жизни эо должно произойти, подскажите всезнающие нелюбители собак? И не только я хочу знать ответ, а ещё сотни таких же, как я.
Kсения Солод
Татьяна Медведева какие булочки милые!!!
опасны... .
ну конечно... .
бойцовая, это та. которая выступает в боях..! !
это отдельные особи!
а не порода!
и группы такой нет!
а я думала ты их считаешь классными! или это у тебя как опросник мнений?
С таким же успехом люди приобретают оружие... Когда-нибудь оружие выстреливает, а собака накидывается на людей. Знаю женщину, у которой питбуль чуть руку не откусил - хозяйка собаки. Холила его и лелеяла, а чуть инвалидом не стала
*** ***
Галия Хасенова вот типичный пример до чего доводит, мы непойдем на ОКД он у меня и так умненьнкий!
L M чушь!у меня тоже есть такой пример.Только себе еще заведу десяток стаффов и питов и булек!
Инна Киселёва У горе-хозяйки собака ЛЮБОЙ породы может голову откусить! (и по делом!)
Собака ЛЮБОЙ породы не кусает без 33 китайских предупреждений, и виноват хозяин, что не понимает "намёков"! Собаку надо не только лелеять, её НАДО ДРЕССИРОВАТЬ!!!
они не опаснее других пород но только в руках психически здорового человека, который не самоутверждается за счет своей собаки
Аида Салиева
чаще всего это понты. И очень жаль когда этот чудик не справляется с собакой (любой) ее выкидывают.. .вот буквально (1,5 года назад) видел стаффа на мусорке. Начал спрашивать чей пес? ! Вроде на людей ему было пофиг.. .шел с ротом.. .он даже убежал от нас. я спрашивал у всех чей же это пес....ну через несколько дней нашлась и хозяйка. . она просто отпускает его со двора.. .говорит - Пусть ходит сам по улице, он меня уже зае.. л! Дело закончилось не очень хорошо.. .пришлось его забрать в приют. . соседи позвонили отловщикам.. .они приехали.. .то се. . короче в приют забрали. Он там сидел где-то неделю.. .ну а потом я позвонил товарищу и сказал что есть стафф около 3 лет.. .в приюте.. .хочешь забирай пока его не утилизировали.
Он забрал этого саффеныша.. .ох ё-моё он жрал даже бумагу (газеты, пакеты).. .чтоб хоть как-то насытится. были проблемы с ЖКТ.. .товарищ его его лечил.. .потихоньку переводил на еду нормальную.. .когда я пришел и увидел его я был в шоке. Хороший холеный песик. http://me4u.ru/?v=previeuiu.jpg
но к сожалению "Траст" прожил не долго.. .по непонятным причинам он умер. Уснул.. .ну и.. .не открыл глазки.
очень жаль было.. .все таки вытащить из такого говна.. .
ну я рад что он хоть немного пожил нормальной жизнью
*** *** Спасибо за историю. Очень милый конец
нравится жить на адреналине! деньги на собачьих боях зарабатывают!
Елена Безкоровайная Действительно думаете что на боях можно заработать?
Оля Колмогорова не думаю , а знаю! у меня знакомый был- так он этим и жил! у него псина ( не помню породу) , обучена была . у нас кассеты любельские есть , это же по идеи запрещено.
Оля Колмогорова уверенно себя наверное чувтвуют, с таким охранником
Светлана Андреева невозможно заработать деньги на боях..
ну это примерно +2% от всего затраченного..
а питы должны участвовать в боях..так как после боя им разрешено учавствавать в разведении..ибо как он еще может доказать,что он достоин иметь щенков...выставки..тут не то!
так же как и породы лошадей!
например скаковая лошадь пока скачку не выйграет(1,2,3 место),то в разведение её не пустят!!!
Ух ты! Еще одна скратти) )

А теперь по теме. В чем они злые? Что их хозяева не так воспитывают? А да, кстати, они опасны, еще залижут до смерти:)))
Александра
Olga Art мой вопрос еще не означает лично моего мнения. а вы давно на проекте? у меня тоже сначала такое фото было, а потом поставила фотку с фоном
Светлана Андреева О_о..белки вас все больше...а я думала это ты такие вопросы глупые задаешь..уже писать тебе хотела!
но потом авку посмотрела и думаю..ан нет..)
привет.))
Самые кусачие собаки таксы, а не бойцы.
На вкус и цвет, как говорится.... Я вот, например, люблю крупных сильных собак, но при этом имею опеделенные знания и навыки (инструктор-кинолог) , так что просто вопрос вкуса. Но вот когда такую собку берет слабое, бесхребетное существом с приступами мании величия и прячет за мускулитую собачью спину свою невоспитанность, неграмотность, быдлячество, понтится своей "бойцовой" собакой, даже дальние родственники которой наверняка и в бою то не были ни разу.... Вот это омерзительно!
Но если человек имеет знания и опыт, берет "бойца" лишь из-за того, что это кране энергичная спортивная собака, которая более всего на свете любит своего хозяина и сделает все лишь за лаку и похвалу человека, то осуждать или боятся это пары, право, не стоит, не нужно их обижать - им и так не сладко из-за того что всех под одну гребенку у на стригут, как всегда. Обидно!
У меня СТАФик.. .

Именно эту породу выбрала по случайности. Оказалось - счастливой. )))
Он у меня очень чуткий и отличный телохранитель. Спокойно могу выйти с ним из дома хоть в час ночи, или долго гулять в парке - никто приставать не будет! Проверенно)) )

А к членам семьи, друзьям и даже к незнакомым (НО доброжелательно настроенным) людям на улице - он относится спокойно. Когда видит деток (до 10 лет) прямо оживляется, радуется, но не бурно, если подходят погладить его (да, да! и такое бывает! ) - спокойно стоит.

Была у нас кошка временно (бабушкина) - так он и с ней нашел общий язык: они игрались и даже спали вместе!

Кобель доминантный, поэтому к другим кобелям (тем более тоже доминантным) - не подходим. Начнут выяснять кто круче. Это мужское. ))) А с девочками (НЕ доминантными) можем поиграть. Щенка - никогда не обидим. А маленькую собачку, даже захлебывающуюся от злости лаем - игнорируем, проходим мимо.

Отвечая на вопрос:

ДЕРЖУ - потому что полюбила, за массу достоинств ну и "красивые глазки" ))
ОПАСНЫ - на мой взгляд, могут быть любые животные.. .

Lera Suhovershina
а зачем люди в школе учатся? чтоб потом дурацкие вопросы задавать?
Elena Ivanova
Для глупых понтов.. . А ведь они реально опасны для хозяев и для окружающих...
Галина Погорова Для окружающих опасны ХОЗЯЕВА этих собак.
Галия Хасенова далеко не все собаки так опасны как вы говорите, ох усталая я уже объяснять!
бойцовых собак просто НЕБЫВАЕТ! Люди заводят питов и стафов ( если вы их имеете в виду) для личной охраны и охраны имущества, стаффы вообще НИКОГДА НЕ УЧАВСТВОВАЛИ В БОЯХ! Это вполне нормальная адекватная порода, которая, да конечно некоторые людим заводят собак, натравливают их на людей, но ведь собаки здесь НЕПРИЧЕМ! Из стаффа можно воспитать очень хорошего, воспитанного, доброго (!) и преданного щенка
Очень жаль что некоторые идиоты (извеняюсь) создали такую репутацию этим собакам
Люди, почему вы такие злые и ограниченные? Что плохого мы вам сделали? Искусали? Но ведь чаще всего кусают бесхозные прикормленные вами же дворняжки? Напугали? Но ведь есть вещи гораздо страшнее нас. Обидели? Так ведь это не со зла и му тоже умеем просить прощения. За что вы так не любите нас и наших хозяев? Да кому-то не повезло с хозяином, но ведь не всем. Присмотритесь к нам внимательней, мы такие же умные, веселые, если нас правильно воспитывать, то послушные, но разве, что более азартнее, чем другие, но ведь это не недостаток. Вы ведь тоже все разные.
Настя Сысоева
Зачем люди заводят детей, ведь не все дети вырастают хорошими, некоторые убийцами собственных родителей
Читаю ответы про самоутверждение и смешно становится) )
Народ блин - во психологов и кинологов развелось.. . Ну нравятся мне эти собаки - питы, бультерьеры, стаффы. Мне нравится их добрый нрав, задорность, терьерсткий характер, активность, игривость, желание угодить хозяину - люблю я их! Какие понты? Какое самоутверждение?
По-вашему, невоспитанная немецкая овчарка, невоспитанный далматин, невоспитанный лабр - безопаснее байцоффской собаки что ли?

Да, у них ДОБРЫЙ нрав. Эти собаки очень лояльно относятся к людям, они крайне терпеливы. А довести собаку до агрессивного поведения можно любой породы. В действительности так называемые в народе байцоффские собаки не имеют агрессии к человеку на генетичском уровне, а все статьи про нападения байцоффских собак, попадая в СМИ, неибежно искажаются, а правду узнать уже невозможно. Я уж молчу о том, что некоторые истории полностью выдуманы ради поднятия рейтинга каналов ТВ или газет.
я держу "бойцового" потому что для меня НЕт лучше породы!! Они компактны, гладкошерстны, спортивны, игровики, все схватывают на лету, азартные, атлеты, любят людей, детей, ваш враг для него лучший друг и еще много много много всего!! ! (стаффы, питы, бульки)
Зачем люди заводят карманных собачек - они ж ведь не защитят вас. Видимо просто у каждого свой вкус, я люблю немецкую овчарку
ЧТо за бред? Хозяин воспитает собаку и все хорошо, не будет она опасной. А если на людей кидается нужен намордник
Опасны прежде всего заводчики собак, которые не считают должным правильно воспитывать собаку!! ! И не имеет значения какой породы собака. В нашем дворе есть и Стаф, и овчарки, и ротвейлеры, и кане корсо, и на протяжении многих лет НИ ОДНОЙ жалобы на собак владельцам не было предъявлено. Воспитание и ещё раз воспитание !!!
все собаки хищники! и какая разница бойцовые они или нет? главное правильно воспитывать! мои друзья к примеру держат гепарда! -ЭТО ЖЕ ХИЩНИК!!! УБИЙЦА!!! ну и что? а при правильном воспитание это добрый ленивый домашний кошак!
любое животное может быть опасно в неопытных и неумелых руках!
Ал
Алёна
В смысле "заводят бойцовых собак"? Ведь питы и стаффы уже дааааааавно не считаются бойцовыми, в документах так и пишут "условно-бойцовая" собака. Завести бойцовую собаку - это значит взять взрослую растравленную собаку. А завести пита или стафа - это значит просто завести собаку. НЕ бойцовую!! ! А то, что когда-то эти собаки были со сломанной психикой, виноват человек. Скучно было людям, как могли так и развлекались. Когда все эти бои собачьи были всеобщей развлекаловкой, у собак вообще крыша летела. Но это было давно! Сейчас уже нигде не встретишь кобеля пита, который может с течной сукой сцепиться и т. д. А раньше и такое могло быть. Да и когда в Черногории было увлечение боями, бойцового пита достать было трудно. Поэтому, питмены вязали местных питов со стаффами и эту гремучую смесь привозили в Россию. Но сейчас ситуация уладилась. Стаффы и питы - милые, ДОБРЫЕ и преданные собаки. А когда люди заводят их, натравливают, и с помощью их удовлетворяют свои желания - собаки, и тем более порода нив чем не виновата. Знаете, можно завести болонку, не заниматься воспитанием, (как и делают большинство хозяев этих "милейших! собак) а потом бои между болонками и йорками устраивать. Равносильно. Множество случаев, когда "декорашки" становятся вечной проблемой своих хозяев. А некоторые стаффы и питы вообще работают спасателями. Только этого никто не помнит. Ветеринар усыплял йорка - собака была настолько ревнивая, что не пожелала мириться с рождением нового члена семьи, и покусала ребенка. Какую собаку бы вы не завели - с ней нужно заниматься, и не будет у вас проблем, не у вас, не у вашей собаки.
Юлия Малова
Инесса Титаренко АААААААбсолютно сами согласна Вероника Витальевна!Вы изложили протсо прекрасную речь! Как там ваш лерчер поживает?* Ее бойцовой пока еще никто не называет?;-))))
Юлия Малова они опасные??
Юлия Малова да что у меня с компом? видео не грузит!
Вся опасность собаки заключается в ее владельце, как говориться что посеешь, то и пожнешь! Хорошо и правильно воспитанная собака (порода не важна) всегда будет достойным примером для подражания.
На бойцовских собаках люди в первую очередь наживаются, потом могут выкинуть собаку, чтобы не лечить и не расходовать на лекарства и врачей.. .

Все дело рук злых людей! Собаки тут ни при чем.
Опасная собака у опасного хозяина. Не только бойцовские собаки нападают, но и мелкие чихуахуа!
для чувства собственной безопасности..
некоторые боксёры бывают не опасны у моего дяди есть боксёр циря)) она очень добрая вот только по ногам ходит больно)) а так лялечка
а что такое бойцовая собака в вашем понимании? Если ограниченость СМИ тогда все понятно.

А это тоже бойцовая собака?
Бахыт-Нур Карипова Красотаааааааааа))))
Инесса Титаренко Невероятно красивый пес!
и вовсе они не опасны, если правильно их воспитывать. опасны хозяева, которые не следят за ними или выбрасывают на улицу!!!
Опасны те люди, которые говорят как Вы.
без должного воспитания, дрессуры может быть опасна любая порода, из любой породы-можно сделать убийцу и истерика! держу питов больше 9 лет и другой породы мне не надо! собака из бархата и стали! и не стоит их бояться они не страшней других пород!
Люди правы все зависит от воспитания собаки. Можно сделать из собаки убийцу а можно сделать лучшего друга-компаньена.
ВОт на днях домой шел на меня немецкая овчарка набросилась, у когото со двора выбежала, укусить правдо не успела. но испугала. Вот вам немецкие овчарки самые лучшие собаки! У меня у самого амстафф. На улице даже без поводка гулеет, соседи не боятся. Живу в частном доме ну это конечно хорошо для стаффов, если у него черезвычайно много энергии беру его выпускаю во двор. Побегает с часик пускаю домой и он спит как убитый. И есле у вас никогда не было так называемой "бойцовой собаки" не делайте выводы заранее, что они плохие, тупые, убийцы.
Ирина ..
Чтобы пугать окружающих
Некоторые люди содержат их для боёв с другими собаками. А некоторые воспитают их очень хорошо и они добренькие!)
Binura Aytbaeva
это выгода они за них получают большие деньги на бойцовских драках собак
В квартире такую собаку воспитать очень трудно. Ее мускулатура требет нагрузки, нервная система - тоже. Если держать в строгости - крыша может съехать. Вывод- хозяева ИДИОТЫ.
Инесса Титаренко всымсле? то есть елси ты свою собаку будешь воспитывать как вы сказали в "строгости" то у нее съедет крыша? то есть не нгужно устанавливать правила и щзаконы а разрешать поступать своей собаке как ей вздумается? а в квартитре его нелязя держать? то есть все стаффы живущие в квартирах аггресивны? а в своих домах нормальные? странная ллогика...
Бахыт-Нур Карипова Значит я ИДИОТКА! держу в квартире, воспитываю, даю нагрузки! Достаточно строга к воспитанию! И блин вооо что воспитала!

Ни грамма мышц, одна кожа да кости! Крышу уехавшую ловим!
Ирина Рынковая По фотографиям видно, что вы держите не совсем в квартире...Нагрузки, видимо, тоже неплохие. А вот именно в КВАРТИРЕ собаке запрещают: лаять (соседи), мало гуляют, мало общения с себе подобными и мн. др. ограничения...