Домашние животные

чем кормить хорька кроме курицы...

Ольга Белова
Куриный фарш (если это и мышечное мясо и кости, хрящики, немного субпродуктов) плюс витамины, то это вполне подходящий рацион для хорька. Хотите немного разнообразить, естественно это не каша и уж тем более не "все, что ест".
Подходит: - кормовые мыши
- однодневные цыплята
- индюшатина
- перепела
- мясо кролика.
Некоторые дают рыбу в небольших количествах, но не все виды рыбы можно хорьку. Нельзя корюшку, тюльку, кильку, хамсу, мойву, некоторые виды сельди (иваси, тихоокеанская) , салаку, карась, карп, щуку, окунь, налим, сорога, язь, сардина, сардинелла – данные виды рыбы содержат фермент тиаминаза, разрушающий витамин В1 (тиамин) . Сконцентрирован этот фермент в основном в коже и плавниках, а также во внутренностях. Минтай, сайка (полярная тресочка) , путассу, сайда, хек, пикша, тресочка Эсмарха – содержится вещество триметиламиноксид связывающее железо и превращающее его в неусвояемую форму. При даче такой рыбы у зверей может возникнуть анемия и белопухость.
В качестве полезного лакомства перепелиные яйца 1-2 раза в неделю со скорлупой. Также можно кусочки сухой курицы, сухие желудочки. Можно давать некоторые фрукты и ягоды (например бананы, клубнику и т. д.) . Главное помнить, что кусочки должны быть "символические", с пол-ногтя - это не еда, а лакомство и подспорье в воспитании хорька.
Ну и для хорьков подходят корма суперпремиум класса для котов.
Anna Khachatryan
Лучший ответ
Мясом, рыбой и всем, что полезно и нравится им.
всем, что ест
Umit Nursapanova
Статья "[url=http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=662]Хорек дома. Содержание, кормление хорька. [/url]"
я своему специальный корм давал и кашу варил