Жестко запрещать.
И запрещающую команду давать, и физически воздействовать - сборосить, шлепнуть.
Доминирующий кобель после такой попытки его "поиметь" оттреплет по самое небалуйся.
И не бойтесь, так сказать, отбить щенку желание вязать суку - доминирование и спаривание имеют разную природу.
Собака должна знать, что делать садки на человека - это абсолютное нельзя. Спариваться с суками это кобелю не помешает. А вот относительно человеческих членов стаи он будет знать, что к ним с доминированием даже и приставать не надо - себе дороже. Накажут.
Домашние животные
Английский бульдог 10 мес напрыгивает по вечерам на всех членов семьи имитируя спаривание, особенно на мужа! Что делать?
Жестко пресекайте такие попытки. Ваш бульдог пытается отвоевать место лидера в семье. Не давайте ему такой возможности.
Согласна С Хельгой, щенок высказывает попытки лидировать в вашей "стае". Бить нельзя (если предполагается в дальнейшем использовать собаку в разведении. наказание окажет плохую службу) , нужно показать щенку, что в иерархии вашей семьи он занимает последнее место.
Я поддерживаю Надежду, пЕндаля ему хорошего, если не хотите краснеть и превратить данное действо в дурную привычку.
Самоутверждается, хочет вас под себя всех подмять-главарем стаи стать. Дайте должный отпор. Секс в данном случае непричем. Не слушайте дурацких советов.
Это от безделья и попытки показать свою доминантность. Заниматься нужно с собакой. Обучать, играть, много гулять. К вязке это не имеет никакого отношения.
Это доминация и к сексу ни какого отношения не имеет. Просто не позволяйте это делать ему и все.
а как вам кот, который таскает по полу мохеровую кофточку, периодически совершая с ней половой акт, затем тащит ее к миске и пытается кормить.
Пусть муж напрыгнет на бульдога имитируя спаривание и тот быстро поймет что ему здесь не светит ...
Куляш Аутенова
Я зачитала вслух ваше высказывание и теперь весь дом угорает со смеху...
давайте ему такую физическую нагрузку днем, что бы вечером он спал...))) и естественно когда он пытается" жениться" дайте ему понять кто главный- пресекайте строго... у моей собаки физические нагрузки днем, облегчают вечера)
Сучку ему нужно чего не понятного? Или покупайте ему таблетки анти-секс для собак!
это не что иное, как попытка доминировать в стае. потому и мужа вашего он воспринимает как соперника.. . что делать? только переключать внимание на игру и мягко, но методично показать, что вожак все- таки человек. вооружитесь человеческим терпением и бульдожьим упрямством, тольк не бейте и не наказывайте. и еще увеличьте время прогулки на улице с подвижными играми.
Светлана )
Да он наиграется еле жив, но своё всёравно своё делает от одного к другому, отправим за дверь успокоится свет выключаем черезнесколько минут спит спокойно с нами и каждый день одно и тоже и наказываем газеткой, кстати нежненько так, но огрызается,
Вот я люблю передачу "Переводчик с собачьего" на Animal planet.Хорошие советы по работе с проблемными собаками.
А вот один мужик на рынке петуха продавал, нахваливает. Спрашивают-кур топчет? _Да, да, топчет! _А чего же продаёшь? _Слушай, кур топчет, уток топчет.... уже на жену поглядывает!