Домашние животные

Английский бульдог 9 мес. имитирует спаривание. Что делать?

Alena Busigina
У кобеля началось половое созревание, это нормально. В любом случае садки на ноги необходимо пресекать жёстко, конкретно, раз и навсегда, а вот садки на различные предметы? А вы собираетесь в дальнейшем выставлять кобеля и вязать его? Если да - то садки на предметы пресекаются мягче, чтоб не отбить у кобеля охоту спариваться вообще, а если нет - то любое проявление половой активности пресекать раз и навсегда. Это в дальнейшем скажется вам положительно.
А собакам спариваться абсолютно не обязательно, они не люди, у них нет секса, у них есть продолжение рода и ничего более.. . А род продолжать должны только самые сильные, самые достойные представители рода. Как и у волков. Только у собак породу продолжают самые яркие представители породы, отобранные на выставках экспертами. А все левые помёты - дворняги априори.
Без спаривания собака не становится менее любимой.
Бегимай Муканбетова
Лучший ответ
Alena Busigina Да пресекаем мы, а он паразит огрызается, не агрессивно так нежненько но настойчиво, приходится его отвлекать и закрывать отдельно пока не успокоится, а на утро снова и вечером тоже, каждый день одно и тоже!
Если с подушками и игрушками то не страшно, доминирует!)) ) а если на вас наскакивает, то пресекать надо, только не жестко, иначе можете все желание спариваться в дальнейшем отбить.
)))) Половое созревание началось у подростка ))) Нормальный процесс !
А доминирование проявляется и раньше -и в 2, и в 3 месяца ))
Yerikesheva Akdariga
Да он доминирует скорее всего... проделает подобное на сородиче и может драка завязаться. На своих ногах такое тоже пресекать надо. И вообще не допускать лучше.
Що делать.. . секасанама очень хощется нащяйника.
Вот что делать.