Домашние животные

как правильно воспитать кошку? ГДЕ ОНА ДОЛЖНА СПАТЬ?

Пусть сама выберет себе место, если есть возможность купите кошке домик или специальную корзинку
Дилинур Хамраева
Лучший ответ
Она сама выберет, где ей спать, и это она будет вас воспитывать))))))))
Екатеринка Ворожбит нет,это я её буду воспитывать.
Купите плетёный "полудомик" , т. е. наполовину закрытый. Мои 3 кошки первым делом занимают его, остальным - что останется ( лежаночки из подстилок, сшитых из старых драповых пальто) .
Продумайте место : с большим обзором комнаты, только не в проходной зоне, естественно, чтобы не было сквозняка при открытых окнах и форточках, т. е. и видно много, но как бы в "засаде". Обратите внимание на то, что полудомик покрыт лаком, что "спасло" его от прогрызания ( на 1ом фото коты уже большие, а края домика все целы) , а вот корзинка, которая на 2ом фото - из детских лет, точнее её ручка - сейчас полностью прогрызана ( она - без лакового покрытия).
Динара Жердева
Кошка-существо свободное. Где хочет спать, там и будет. Их не воспитать, это собаку можно приучить к одному месту. Ну а кошек если только на когтеточку, там есть места, где кошка может спать, где удобно будет
Воспитать кошку можно только, если терпеливо, раз за разом добиваться от нее каких-либо действий. Но при этом нельзя забывать, что кошка -самодостаточное существо, которое при любом воспитании считает, что человек -равное ей существо. Если Вы готовы с этим смириться, то сможете добиться от кошки достаточно многого ( в той мере, в которой она этого захочет).
Динара Б
Наша спит на подушке рядом с головой. Меня это устраивает, ее, видимо, тоже.
Если хотите то можно сложить мягкий плед и это послужит отличной лежанкой для кошки.
Можно купить большой комплекс с когте - точкой, горкой, лежанкой и домиком = 15 тысяч.
Приучить к лотку почти легко. Складывать сделанное кошкой в лоток. Кошка по запаху найдёт.
Кормить только натуральными продуктами как мясо, рыба, печень, фарш но можно про план.
Главное в воспитании кошки - это любовь к питомцу. Нужно понимать, что у кошки свои интересы и потребности. Легче всего воспитывать котят в возрасте до 1 года. Если же кошка взрослее, то воспитывать её будет труднее. Не нужно перегибать палку, подстраивайтесь сами к интересам зверька. Конечно, если кошка полезла на стол, строго и чётко сказать "фу" или "нельзя", однако если кошка не реагирует, возможен лёгкий шлепок по носу (это является для животного обидным и унизительным) . Не нужно вообще ругать кошку, если она дерёт когти (даже если об диван) , просто перенесите кошку на заранее заготовленную когтеточку, и пробуйте заставить кошку драть когти о неё, после чего похвалите. Кошка сама может выбрать место отдыха, кроме, например, кровати. Не стоит, я думаю, покупать специальные домики для кошки, она всё равно не будет спать в них всегда. Кошки любят спать в коробках или на какой - нибудь ткани.
в киске твоей матери