Домашние животные

Зачем на собак одежду напяливать ???Это что материнский инстинкт извращённый ?

Гладкошёрстных собак зимой нужно одевать, они мёрзнут и простывают. Я своих такс обязательно одеваю в свитера и комбинезоны, мне не хочется лечить им бронхиты, маститы, циститы, лечение которых обходится в несколько раз дороже, чем покупка одежды. И мне всё равно, что обо мне думают по этому поводу.
Мария Кокурина
Лучший ответ
Евгения Чувилова Это практично , Вы молодец , а то что считается ( ошибочно!!! ) гламурно - это бред .
Вымойте кавказа перед выставкой, прочешите, отфеньте, подберите с пола отвалившиеся руки, а потом отпустите собаку без комбинезона обратно на улицу гулять вот тогда необходимость одежды для собак будет для вас более понятна ))))
Есть специализированная одежда для собак - комбенизоны, ботинки, дождевики. Для длинношерстных выставочных собак - крайне необходимые вещи.

Конечно, розовые кофточки для йорков и сваденые наряды - это бред, но бывает необходимость в одежке у любых пород.
Катя Майер
Евгения Чувилова Конечно, розовые кофточки для йорков и сваденые наряды - это бред. Совершенно во всём с Вами согласна . Есть одежда для тепла и чистоты , а есть УРОДЛИВАЯ - платьица с рюшечками .
более 10 лет назад, когда этой одежды для собак в РФ не было в помине, это было интересно - наблюдать за прохожими, которые оглядывались на мою собаку (у нее был и плащ от дождя с капюшоном, и пальто с меховым воротником, и кожаные ботинки, и свитеров несколько штук)
сейчас этого всего в избытке в любом магазине для животных, поэтому те, кто говорит, что это выпендреж, я думаю, не правы - чем тут выпендриваться, не понимаю

второе - у меня была гладкошерстная такса, скажу по опыту, при холодной погоде ей было холодновато, лапы тоже мерзли
когда начали надевать одежду, в морозы она гуляла с большей охотой, и загнать ее домой стало проблематично-) видно, что ей нравилось, было тепло и комфортно
в дождь гулять собаке совсем не хотелось, а вот в плаще - хоть целый день
так что все плюсы налицо

и сапоги помогли, кстати, после пореза лапы, не мок бинт
а я считаю - это личное дело каждого. Вы тоже покупаете себе пальто покрасивее и помоднее, ориентируясь на свой кошелек. Никто в телогрейке не ходит, хотя в ней тепло.
Ирен Сланова
я тоже не понимаю всяких платьев и костюмов летом для собак... а вот в непогоду, в холода это скорее необходимость.... даже для шерстяных... а то потом не отмоешь)))))
>>> М.б <<<
игра такая
Нина Крицкая
на первом фото - издевательство над животным, на втором - защита от морозов, а как же!.. .

Juldiz Zhanim Xmanova
у моей собаки вместо шерсти волосы и нет подшерстка, который греет других собак. Поэтому на вопрос "зачем? " отвечу, что сами бы с голой попой по морозу полазили. Ботинки - не так от мороза, как от соли, которой посыпают наши дороги, она вредна, да и лапы от болота мыть не нужно. ещё есть дождевики - посушили бы собаку 40 минут феном после прогулки ( у моей шерсть в пол) под дождем - поняли бы, зачем они :) Когда тепло - собаку не одеваю.
Kyzjibek Kuser Kyzy
Глупый вопрос! Разденься зимой и погуляй так часок другой и не станешь задавать такие глупые вопросы.
Н*
Настёныш *
Когда по улице идет человек с неформальным стилем одежды, мы тоже удивляемся и посмеиваемся. Но это неправильно. Каждый человек может вести себя так как он хочет, если это не во вред обществу. Хотя я тоже против одевания собак
ну как бы шерсть не оч греет
Алена Шмакова
Ксения Старкова Да лан?)))))))))))) А вы откуда знаете?)
Евгения Чувилова Ну от холодов понятно , но платЬЯ с кружАвами это ...уж совсем . Очки , ботиночки итд ...Это же собака , а не кукла .
Есть спрос = будет предложение !!!
Я свою дворняжку одеваю зимой, а когда дождь то одеваю дождевик - она очень воняет псиной когда намокнет под дождем. Она у меня гладкошерстная, практически нет подшерстка, пузико голенькое, зимой в 20-28 градусов даже на улицу не выведешь, очень мерзнет. Пока не одевала задолбалась лечить цистит. А когда одетая то хоть можно дольше погулять, а не 2 минуты на то что-бы пописать и покакать.
хороший комбез защищает собаку от грязи и дождя ( а заодно и вашу квартиру от лишнего мусора )...
а малявок одевают, потому что они колеют от холода...
у меня голая собака (китайская хохлатая) ей зимой холодно, а летом не одеваю-загораем, а вот зачем одевают шерстяных... не знаю.
Евгения Чувилова Понятно всё и про холод и породы не для наших зим , но платьица и тапки это черезчур . Ещё очки от солнца напяливают .
забота о том кого приручили.
Ekaterina Solovey
Хи-хи! Я эти рюшики тоже терпеть не могу.
У меня мелкая собака постоянно мёрзнет вот зачем такая одежда, и во время дождя её из подъезда не выгонишь-стоит трусится вся, лапы поджимает, в ногах путается и скулит, а этой зимой от мороза у неё судороги начинались, теперь и обувь нужно приобретать!
мы тоже стараемся одеваться, но одеваемся только тогда когда ниже 5-7 градусов
У нас нет подшерстка и мы мерзнем)
а погулять охота)))
у меня йорк, осенью, весной и зимой он мёрзнет, как с ним гулять без одежды или его дома в заперти держать без свежего воздуха, вот одеваем и гуляем чтоб тепло было и не замёрз
Короткошерстные мерзнут, а мохнатые сильно пачкаются в слякоть.
Анна Сухих
за тем же, зачем покупают на 40 косарей "мини" собачку, вместо того, чтобы приютить в доме обычную дворняжку.
Может чтобы "очеловечить" её "собачью" жизнь, друг все же ...У каждого свои причуды!
это выпендреж.... деньги надо кудато людям девать....)
Евгения Чувилова Понты это . И думают ...моя собака нарядная и круче поросячьего хвоста ...По моему достаточно хорошей стрижки или тримминга .
Я одеваю своего той-терьера зимой, весной и осенью, потому что холодно, а летом не одеваю
я в зоомагазине видела еще сапожки для них по цене как свои, блин чуть не упала с замочками и стразиками, хочу такиеееее!!!!
Оля Зёлова
Анна Сухих Сапожки не всегда дурь. Городские собаки часто режут лапы стеклом.
Эльмира Ишмухамбетова а ещё есть норковые шубы,и охеренно дорогие свадебные наряды
Красиво было и тепло. Типо щенок это ребенок