Домашние животные

Не давно моего щенка на прогулке погнала одна .. собака, теперь он очень боится других собак!=(Это реабилитабельно?!

конечно. для начала, сделай те так, чтобы Ваш щенок искал защиты в Вас, а не в бегстве. это значит, что водить его нужно на поводке и при знакомстве с собаками обязательно гладьте его, утешайте, переубеждая, что в новых знакомствах нет ничего ужасного. это может занять несколько минут, но не стоит сдаваться, если щенок не сразу принял нового знакомого.
неходите со щенком на, так называемые, сходки собачников. знакомьтесь с каждой собакой индивидуально. сколько раз видала, все эти сохдки и зверские законы делают из собаки забитую зверушку. я своего мальчика так и приучала. по началу он наотрез не хотел ни с кем контактировать, сейчас же, он спокойно переносит индивидуальные знакомства, но побаивается до сих пор "стайные" знакомства.
Лейсан Галимова
Лучший ответ
детские страхи самые самые, трудно корректируемые

вина в перую очередь вас-как владельца, не предусмотрели ситуацию)))))
Юлия Бариса
Общайтесь на выгуле с дружелюбными собаками, за спокойное поведение хвалите и кормите, за трусливое не гладьте, чтобы "успокоить", а просто гуляйте в стороне и с каждым днем ближе к этим собакам, отвлекайте от страха игрушкой и своим общением со щенком. Плюс общайтесь со щенками.
У нас так же было, ВЕО. Неожиданно на даче из кустов выпрыгнул здоровенный алабай, накинулся. Ходите играть с небольшими и подходящими по возрасту собаками, мы вот начинали с джек рассела, карликового пичнера) я говорила-хорошая собака, играй) она сначала пряталась между ног у меня, спаниэлей даже боялась. Потом выросла, на всех изначально щетинится первая. Но мы 99,9% гуляем без других собак, вдвоем. НА днях отпустила поиграть, собак 4-5 было, они ее погнали, да так, что она из парка выбежала за ограду, чего за 1,5г вообще не делала ни разу. Хорошо, что она меня слушает, поэтому за собой и вывела голосом. Больше с незнакомыми гулять не буду)
Злата Злата
найти добрую собаку с которой он может играть.
Sonya Mironova
он подростет и сам будет кидаться на других собак.
всё будет чпоки пуки!!!!