Домашние животные

Бывают ли хаски суровыми и элобными, готовыми для охраны и защиты хозяина?

Gulsara Muradova
Попадаются, но таких особей, как правило, усыпляют. Так как хаски по определению НЕ должны быть злобными по отношению к людям. Порода такая.
Оксана Чигирик
Лучший ответ
Хаски с подобных характером -брак породы, таких собак жестко выбраковывают из разведения.
ывает всё, но это исключение. Зачем Вам охранная хаски? Полно пород, которые это сделают гораздо лучше.
Gulsara Muradova Меня поражает дружелюбие и миролюбивость моей собаки и ...
немного тревожит. Вот в чем дело.
Хаски сдержана в эмоциях, обладает крепкими нервами и чувством такта. Несмотря на свою недоверчивость, она не агрессивна ни к людям, ни к сородичам. И не обладает защитными инстинктами сторожевой собаки.
Elnara Quseynova
Gulsara Muradova согласен,
за исключением "крепких нервов" -
мне кажется,
что собака - очень ранимая
Elnara Quseynova Это порода грациозная, резвая, трудолюбивая и чрезвычайно выносливая, дружелюбная, спокойная, обладающая тактом и независимым характером. Хаски прекрасные компаньоны готовые сопровождать вас в путешествие на очень дальние расстояния.
вот зачем искать какие-то качества, не свойственные породе?
может, и бывают, но это будет уже, скорее, отклонение.
Хаски-не охранник
Хаски - это био двигатель, агрессия не приемлема.. .
А для охраны, лучше, чем кавказская овчарка ПРОСТО не придумаешь...
Света Света спорный вопрос=)
бывают но редко, хотя хаски как и лайки могут охранять
Заведите лучше нем. овчарку, ротвейлера. У этих пород недоверчивость к чужим на первом плане, и защитить смогут.
Gulsara Muradova У меня уже есть и хаски, и
такса, которая отобьет меня от всех врагов
Нет. Хаски сотни лет были ездовыми собаками, которые должны были беспрекословно подчиняться хозяину. Если хаски огрызалась на хозяина или на собаку рядом в упряжке - ее тут же пристреливали. В итоге получена порода, в которой генетически заложены любовь и послушание к человеку, а так же минимум агрессии к другим собакам. Ни в коем случае не подходит ни для охраны, ни для собачьих боев. Ездовая и охотничья, в квартире заводить не рекомендуется.