Домашние животные
кастрация животных-неужели кто-то еще считает это злом?
да это зло!
А это наш совковый менталитет .Во всем мире давно делят животных на классы -ПЭТ (домашние любимцы) и БРИД и ШОУ (разведенческие и выставочные особи). Вот этим последним оставляются шансы на размножение -этим блюдётся чистота породы, а все пэты -пожалуйте под серп, причём чуть ли не в приказном порядке. Тем более, статистика говорит -кастрированные и стерилизованные животные меньше болеют и дольше живут - вот на то они и домашние любимцы !
Sofya Semenova
я давно за это!поэтому в других продвинутых странах питомники и пустуют.и дет дома кстате тоже.у нас же и животное и человек должно рожать"для здоровья"!
Юлия Кочеткова
Да конечно, чушь собачья ! У меня, например, пес -(некастрированный , кстати, не вязался НИ РАЗУ В ЖИЗНИ , но он и озабоченности никогда не проявлял, поэтому вопрос о кастрации и не вставал)- прожил 16 лет, никогда ничем не болел и умер просто от старости.. То есть отсутствие "этого дела" на его здоровье никак не повлияло...А про западное отношение к этому вопросу я не понаслышке говорю - у меня сестра в Канаде , они с мужем вет.врачи со своей клиникой...
Людмила Руденко
По поводу здоровья читала много информации и теперь склоняюсь к выводу, что кастраты мочекаменной болезнью болеют часто, им нужен профилактический корм против мочекаменной, а также , чтоб не было ожирения.
Юлия Кочеткова
Ну я бы ответила так - если следить за питанием, не пускать на самотёк - всех неприятностей вполне можно избежать- и кормов сейчас профилактических предстаточно, до ожирения не довести- тоже вполне в наших руках...
Зачем переносить свои страхи и опасения на животных? Куда хуже кастрации нереализованные инстинкты. Вот уж тогда животные мучаются. Лично я -за кастрацию, если животное не племенное.
давай мужичка твоего кастрируем!! нефиг ему размножатся!!
Аня Белкина
знаешь иногда и мужичков кастрируют
Sofya Semenova
у нас есть один малыш-второго и сама может стерилизуюсь!
считают
их право конечно но жить с соседями у которых 15 кошек и все не кастрированные это жесть
Нет. В некоторых случаях она необходима, как воздух.
Это необходимость. Я за кастрацию. Если животное не участвует в разводе, то его кастрируют. Мои кастрированные, Бездомных вообще необходимо кастрировать, там случаются отец дочь. мать сын, вообще кошмар чего выходит, агресивная неодекватная стая.
Те кто против кастрации очеловечивают своих питомцев, считают что без ЭТОГО у них пропадает смысл жизни и т. д. Но почему то они себя не хотят лишать всех радостей жизни. Тогда уж воздерживались бы всю жизнь вместе со своим питомцем
Да, кастрация-это отличное решение для владельцев питомцев, которые любят своих животных не за породу или не планируют вести ПЛЕМЕННУЮ деятельность с породистыми питомцами.
И это лучшая профилактика бездомных животных-поголовная кастрация (если необходимо-принудительная) неплеменных котов и собак. Взамен-штраф, огромный, чтобы неповадно было.
У меня самой двое детей, после второго ребенка я сделала обрезание труб, моя собака стерилизована теперь ни у меня, ни у моей собаки нет проблем с беременностями, абортами и гормональными нарушениями.
Котяра наш не кастрирован, потому что болел долго после приюта, нельзя было, да ему ничего никогда не надо было, а сейчас он старый, думаю, что старого не целесообразно кастрировать, -опять заболеет.
Sofya Semenova
а может кот от природы,болезни стал стерильным?иногда такое бывает.у меня пекинес такой карликовый был.никогда ничего...
Sofya Semenova
а как это,обрезание труб-под каким наркозом-если не сложно-ощущения.думаю очень правильно это.
Я тоже против кастрации если это не необходимость по медицинским показанием. А вот бездомных и беспородных животных необходимо обязательно кастрировать.
Sofya Semenova
так это за!!!!никто к чемпионам с ножиком не лезет!
Ольга Анатольевна
А обязательно дожидаться "медицинских показаний"?когда животное старо и ослаблено болезнью?Может уже и не пережить кастрацию...
если это беспородное животное и вы не собираетесь заниматься разведением - лучше кастрировать!
для меня котятки всегдабыли радостью, но они у нас были на расхват из-за красивой мамы...
считают.. . еще как считают.. . раньше я жила в поселке городского типа, Красногорске. Там у нас было две собаки - мальчик и девочка. Дворики. Девочка еще мелкая была, месяцев 6. У нее должна была начаться течка, мы хотели ее стерилизовать, т. к. жили в своем доме а собаки жили во дворе. Обратились к ветеринару - он сказал, что нужно разрезать пол собаки, и что не все собаки после этой операции выживают.... наговорил всякой чушни, в результате собака принесла три щенка, и я кое как их раздала. У нас знакомые - у них постоянно рожает собака. Каждую течку. Два-три-пять щенков. И они каждую течку их топят. Это разве не жестоко?? ? я говорила им, ну стерилизуйте вы, они - нет, нам же ее жалко.. . а щенков топить не жалко почему-то.. . хотя собак они очень любят, и собака у них тож двор, живет в квартире. Мне кажется стерилизация - незаменимая во многих случаях. И все это бред, про то, что 50% не выживает и т. д. Понятно, что стерилизовать собаку незачем, если она живет в квартире с хозяином, и хозяин ответственный человек, и просто не отпускает ее во время течки. А если собака живет во дворе - это абсолютно нормально. Для собаки лучше быть стерилизованной, чем рожать каждую течку. Это все-таки не машина по производству себе подобных... =)
Sofya Semenova
как хорошо у вас изложена проблема темных людей против кастрации!
а зачем вот кошакам домашним просить секса?если они его не получат,либо раза два за жизнь,а уж если их из дому выгонят-во там оторвется!пора блин щенков и котят есть!и то гуманнее чем топить!у меня рука не на то ни на другое не поднимется,но идея хорошая-оправдает отказ некоторых от кастрации.рожать каждую течку...это ж какой организм ослабленный будет!
Постою, послушаю. Собираемся своего кастрировать
Жаль, но считаю это более гуманным
Sofya Semenova
даже не сомневайтесь-это правильнее!представьте никакой личной жизни и хочется.это ведь ад!
ну лично я против, просто когда ты делаешь кастрацию это нарушает природный баланс ( хотя ветеринары говорят это безвредно! нет это все равно влияет, может мы этого не замечаем) просто кастрированные животные более мягче к человеку, более ласковые. но вот я никогда своих животных не кастрировало и довольна. животные живут и они счастливы. а это самое главное!!!!
Sofya Semenova
они вообще счастливы или именно в те моменты,когда им таблетки от ора дают,небезопасные кстате,ругают за метки и царапки?в чем вообще это безграничное счастье?
они живут парой и вы топите каждый раз котят?и они все счастливы?сли можно поподробнее ваше представление о счастье.
Sofya Semenova
а какой именно природный баланс нарушен у женщин,которым тоже делают подобные операции(по мед показаниям?при воспалении и пр?)и у тех же больных животных?они другие?спокойнее?без томного взгляда?
Галина Мамакова (Кузмина)
Ищете природный баланс? Интернет-зло!!! Баланс-в лесу, поле!
Вы живете в человеческом обществе, и животные тоже!
Чтобы их приспособить и улучшить и продлить жизнь, кастрация-прекрасный выход!
Такие животные живут счастливо! Их не мучают владельцы гормонами или истощающими постоянными родами!
Ирина Зайцева
Нормальный баланс сохраняется, если животне рожает каждую течку, да, так заложено природой, но для организма самки это вредно, постоянные беременности изнашивают организм, животное раньше стареет и укорачивается срок его жизни. Пустые течки, когда животное не допускают до вязок, так же вредны, так как тоже нарушают гормональный баланс и приводят к воспалениям и опухолям, плюс общие неврозы. Про всякие таблетки и уколы типа "секс-барьер" я вообще молчу - отрава. Поэтому стерилизация/кастрация - в основном логичный итог выбора наиболее гуманной альтернативы для домашних любимцев, не подлежащих разведению.. )))
нет, я не их энтих сектантов, что орут: запретим кастрацию. Гораздо большим злом считаю уничтожение беззащитных животных: когда топят котят, стреляют по собакам и т. п.
В общем нет.
Как то стало нормальной процедурой и часто выполняется.
Только до сих пор не могу понять почему столько народа не очень позитивно относится к кастрации животного вида homo sapiens
А я хотела кастрировать, да не дали. Теперь всю оставшуюся жизнь мучайся. Если есть необходимость, нужно кастрировать.
Sofya Semenova
???это как?это кто не дал?почему сейчас нельзя?
кому как нравиться некоторым нравиться получать котят или щенков другим нет!!!!
Sofya Semenova
получать котят?в каждую течку?их и так огромное множество и даже породистых и дорогих!а уж дворов зачем вообще надо,чтоб собаки грызли и машины давили?
Галина Мамакова (Кузмина)
Получайте потомство от себя! Сколько угодно! Не надо свои вавки переносить на животных!!!