Не накладывать так много. Он отказывается есть остальное, потому что корм выветривается и становится менее вкусным.
Представьте, что вы половину салата съедите, а половину оставите на столе до завтра. Что вы предпочтете потом: тот же самый не совсем свежий салат или свежеприготовленное блюдо?
Домашние животные
накладываю коту в миску сухого корма с горкой, горку съедает, остальное отказывается , что делать?
Либо вкусовые добавки выветриваются, либо много даете, либо не хочет он этого.
Внимательно почитать инструкцию на упаковке... Особенно ту часть, где указана суточная норма.
ничего, сразу убирать, наедается он одной"горкой",остальное типа выдыхается, мои тоже иногда игнорируют корм, который полежит
Не подсыпать, проголодается съест.
Не оставляйте в миске корм, который кот не доел. Не стоит оставлять корм в доступности на целый день.
накладывай часто но по немногу
кормите из плоской миски.
либо вымыть чашку, а потом насыпать корм, либо подождать пока проголодается кот.
Не кормите кота сухим кормом - это отрава, он у вас долго не проживет! Много случаев таких было, когда животные умирали от регулярного кормления подобной пищей. Кормите едой с вашего стола, только не жирной и не копченой, варите ему каши. В конце концов, если уж кормите сухим кормом, наливайте ему свежей воды, и в следующий раз кладите столько, сколько он съедает, чтобы остальное не залеживалось. Но суой корм очень вредный!
Не сыпьте так много, немного насыпали он съел потом еще немного.
Наверное Ваш кот меру еды знает, а это радует- от обжорства не помрет.