Домашние животные

подскажите нормально ли это кошка после стерелизации стала есть так как буд то ей пришили второй желудок?

Maria Kulakhszyan
Да, это нормально у большинства (около 90%) пациентов страдают данной проблемой - самый дельный совет-держать животное на строгой диете - иначе ожирение обеспечено!
Наталья Бережная
Лучший ответ
Нормально. Вырастет и станет белой пантерой.
Татьяна Козырь
да, но следите и не давайте больше нормы, есть риск ожирения... мой кот после кастрации 3 месяца ел как потерпевший, потом поутих... сейчас ест норму. это значит что гормоны пришли в норму.
Гуля Юнусова
Не перекармливайте. Есть специальный корм для стерильных кошек.
Татьяна Кадын
согласна с Ивушкой.
Кормить по норме и больше играть :)
Жазира Сейтнур
Ну нет. дело не в чувстве насыщения) и даже не совсем в гормонах) Видите ли. кастрируя, мы исключаем у животного половой инстинкт, практически полностью. А свято место пусто не бывает. Значит, это освободившееся место займет другой сильный инстинкт. А какой? Охотничий? Так нет ему нужды охотиться.... остается пищевой. Конечно, первое время это особенно ярко проявляется. Вестись на такие требования нельзя. Ну нечем звере заняться, читать не умеет, телек не смотрит. за компом ничего не разберет.... только и радости, что покушать) Кстати, у людей тоже бывает подобное, например если человек курить резко бросил) Советы все безусловно верные. Кормить следует умеренно, без излишеств, только я бы добавила еще - больше нагрузки! Играть, играть и играть! И все будет хорошо, через два три месяца желудок кошки адаптируется к получаемой порции, и этот неуемный жор прекратится, правда вымотает другим - будет просить все подряд и ничего толком не съедать) Тоже чисто психологическая заморочка, просто надо не позволять попрошайничать) И все хорошо будет и у зверя. и у Вас))
Нормально, но тебе надо следить за кошкиным весом. Не перекармливать.
у животных после данной операции пропадает чувство насыщения. Ограничивайте в еде или спец. корм
организм восстанавливается после аперации