Домашние животные

:(( Помогите пожалуйста чем можно вылечить стригучий лишай у собаки? К ветеринару увы никак не получится. Очень далеко

везти.
Я не помню. вам ли писала- попробуйте изюм, я не шучу. Разорвите и натирайте. Я сына вылечила за пару дней. Он на лице от мальчика заразился, паника была.. а на работе подсказали.. А суть в том, что изюм- это виноград, а там дрожжи содержатся.. А лишай тоже грибковое заболевание. Дрожжи разрастаются быстрее и занимают территорию всю- вытесняют лишай..
Наталья Плужник
Лучший ответ
Начнём с того - кто вам такой диагноз поставил? Или вы сами так решили? Любую "бяку" на коже животного принято в просторечии называть лишаём ...а там ооой сколько всяких вариантов - от элементарной аллергии до подкожного клеща... Если кто-то знающий поставил ТОЧНЫЙ диагноз, то он должен был и лечение прописать... А тут вы будете гадать на кофейной гуще.. . вон уже совет дали про йод - так и пишут -ВРОДЕ помогает..
Эмма Близнюк
сначала диагноз нужно ставить правлильно, а потом уже и лечение спрашивать

вы на глаз что ли определили, что там у собаки?
Елена Тарасова
Вроде йод помогает.
Лена Клюева
Оксана, вы сами поставили диагноз? с чего вы взяли, что это лишай, а если экзема или аллергия? уже третий вопрос вам дают советы! а если к ветеринару никак не получается, пристрелите лучше собачку тогда!
Деготь березовый.
В детстве наша бабушка в деревне кота от лишая дегтем березовым лечила, есть мазь ветеринарная ЯМ, она тоже с дегтем.. .
у собаки - не знаю.... а у людей лечат -мазь МИФУНГАР. действует на грибки, лишай....
Юля Кушнр
Мазь "Ям"