Домашние животные
45 тысяч за той терьера это нормальная цена нет?
Был сегодня в зоомагазине продают тоев по 45 тысяч рублей, такие страшненькие ужасть, пришел домой посмотрел пару сайтов, так у заводчиков вроде и дешевле можно найти, я просто не понимаю смысл покупки собаки в зоомагазине по такой огромной цене, или 45 для тоя это копейки, а я просто старые предложения смотрел...
Средняя цена на тоев с дкументами в регионах - 20 - 25 тыс. рублей, в Москве чуть дороже. Элита в пределах 40 000, но такие щенки продаются по записи и никак не в зоомагазине.
Щенки в зоомагазине априори от разведенцев, а цена их расчитана на гламурных лохушек.
Цена хорошего тоя у заводчика 30 тысяч. Магазины делают накрутку, чтобы заработать. Заводчик получит свои 30 тысяч, остальное заработает магазин.
дорого.... 25-30 тысяч норма
нет, для тоя из зомагазина это запредельно дорого. Ни один хороший питомник не отдаст шоу-щенка от родителей чемпионов ( а именно такие щены стоят 45-50 тысяч) в зоомагазин сидеть в клетке. Значит там тойчики либо от перекупщиков, либо от питомников, к которым и подходить страшно ( вроде Элефанта из Челябинска) . Такой той должен стоить до 15-20 тысяч.
Мало того, что в зоомагазинах необоснованно завышенные цены, так еще и документы зачастую могут быть поддельные. Там уж на совести поставщика все строится, ну и на мозгах руководства магазина. За такие деньки в питомнике можно купить отличного породного щенка, чемпиона будущих выставок. Но ни один адекватный заводчик не отдаст щенка подобного класса в зоомагазин. То есть там сидит щенок, максимум брид класса, которого купить можно тысяч за 20 легко. Только магазин просто так продавать его не будет, еще хорошая накрутка идет и от него.
Люди не понимают, что брать животных в зоомагазинах - тупо. С рук можно купить гораздо дешевле и лучшего качества. К нам постоянно заходят и спрашивают продаются ли щенки/котята, хотя прям на входе висит стенд с объявлениями от питомников и заводчиков. И когда нам наконец то привезли 3х канадских сфинксов их разобрали за 2 дня. Хотя той цены, которая была на них поставлена, они не стоили.
Ну за 45 т. р. той должен быть супер-пупер перспективным, от супер-пупер родителей (во всяком случае в Москве есть такие цены). Но думаю, что таких щенков вряд ли понесут в зоомагазин продавать, скорее всего там просто стараются проскочить на дурака...
Sашуlя Ким
Вот и мне показалось что за такую цену можно очень хорошую собаку купить, не то чудовище которое они предлагают....
я не знаю.. . это сколько долларов? тогда смогу сказать.
Sашуlя Ким
Это 1400 долларов, примерно....
Аня Смолева
неа.. не нормально! мы сегодня диван покупали, он в два раза дешевле...
ну только если супер шоу-класса.. . у меня тетя покупала себе тоя, облазила все питомники, нигде не было таких цен... ) ну хотя может и нормальная цена.. =)
Нормальная цена.