Домашние животные
Собаки-добрые животные?
Собака очень доброе животное, проблема в том - какие люди встретятся на пути этой собаки. Если с рождения щенка окружает доброто, то и он будет отвечать тем же.
Добрей не куда просто
У животных нет понятия добрый-злой.
Социализированные животные не кидаются на людей и могут проявлять преданность.
Собака бывает кусачей только от жизни собачьей. У злого хозяина не может быть доброй собаки. Собака повторяет хозяина. У нашей знакомой был шнауцер. На улице в стае - безукоризненно себя вел. Но стоило прийти в гости к хозяйке он обязательно находил повод к чему придраться, кусануть и убежать. А хозяйка умилялась как ее чудо за порядком смотрит.
Собака - хищное животное. К хищникам мало применимо такое понятие, как доброта. Собственно, доброта в животном мире вряд ли встречается.
Воспитанность, устойчивая психика, отсутствие агрессии у собаки - вовсе не одно и то же, что доброта в человеческом понимании данного слова.
Смотря что понимать под добротой и как воспитывать.
Не знаю. Но мой добрый лишь по отношению к своим.
Как и любое животное, как относиться и как воспитано животное.
Безусловно! ;D
Когда как, если воспитанные то и добрые и послушные, но, если не воспитанный вы сами понимаете. Ну, конечно собаки безусловно добрые, игривые, великодушные и милые. Я собак очень люблю!
смотря как воспитывать
Собака добрая - если умная
да
смотря што с ними делать
Несомненно! Смотря как к ним относиться.