Домашние животные

Породные особенности.

Лабрадор -"выдровый" хвост, хаски -гетерохромия и "снежный" нос, риджбек- "ремень" на спине, басенджи -не лает, бергамаско-шерсть "черепицей" ,у некоторых пород прибылые пальцы приветствуются и закреплены стандартом. У каких пород есть особенности, присущие только им и закрепленные стандартом этих пород?
Цвергшнауцер - представляет вполне самостоятельную породу с присущими только ему особенностями телосложения и темперамента. Это самая мелкая разновидность немецких шнауцеров. Его применяют для ловли крыс, на этом поприще он проявляет незаурядные способности.

Русский той - терьер или русский "игрушечный" терьер – один из самых маленьких псов в мире.

Ньюфаундленд. Самая отличительная и знаменитая черта ньюфаундленда — его мягкий и добрый характер.

Эрдельтерьер - одним из главных признаков принадлежности к породе является кирпичеобразное строение головы.

Доберманов отлимают от всех характерные особенности движений. Доберманы бегают только галопом, легко маневрируют Они могут помчаться галопом с места, а затем, сразу, не меняя аллюра, остановиться. Другая особенность движения добермана является его способность ловко изменять скорость и направление движения.

Характерные особенности Йоркширского терьера - шерсть его практически не линяет, не имеет запаха. Йорк по структуре имеет скорей всего волосы а не шерсть.

Пули - Шнуры шерсти, которые покрывают плотно сбитое туловище пули, стали торговой маркой этого искусного пастуха. Шерсть сама сбивается в шнуры, которые окончательно формируются у взрослой собаки. Темная шнуровая шерсть защищает пули от любой непогоды и нападения.
Svetlana Aktanova
Лучший ответ
Ирина Анфилатова >>кирпичеобразное строение головы.
О_о А эрделисты об этом знают?

>>Доберманы бегают только галопом
Угу. А рысью, значит, не могут? Придите на выставку и попытайтесь рассказать об этом доберманистам.
У голокожих КСХ неполнозубость и бивнеобразные клыки....
йорк - шелковая структура волоса, холодная на ощупь и отражающая свет.
Лариса Храмова
Вы не поверите - у ВСЕХ. Собственно из таких особенностей стандарт и состоит.
Марина Сборщикова(Качаева) Да я-то это очень хорошо знаю, мне хотелось, чтобы люди что-нибудь интересное написали.Я же указала критерий отбора.
у фокстерьера разрез глаз отличается от других. Наружний край глаза должен быть выше внутреннего. Из-за этого взгляд выглядит сердитым
Английский бульдог - перестает бегать в возрасте двух лет, только ходит)
чихуахуа - порода, у которой родничок не затягивается
Irina ^@@@^