Домашние животные

А что вы , у кого большие собаки и еще , при этом, с породными особенностями характера,

никогда , что ли их не целуете ? И всё время вынуждены с ними разговаривать командным тоном и окриками, ну , чтобы дистанцию держать?...А если вы их захотите побаловать ...то это --ни в коем случае? ..Ну , просто .. маленькую собачку можно любить... и баловать....а своих больших вы постоянно всё дрессируете , на всякие послушки их водите., во время гулянья всё какие-то команды отрабатываете....Никакого отдыха ЖИВОТНОЕ не видит.. И тоном каким с ним разговаривают...ГЕНЕРАЛЬСКИМ!
Целуем, обнимаем и сюсюкаемся, И очень часто! Но в основном дома, а на улице и на площадке будьте добры, работайте.

Татьяна Осипова
Татьяна Осипова
1 512
Лучший ответ
Ляззат Закирова Лапушки такие....
И целуем и обнимаем нашу "лошадку", а как же? Окрики? Да никогда в жизни! Все команды исключительно шепотом подаю. Слух у собаки в 20 раз лучше, чем у человека, поэтому, если она не выполняет требований, то не потому, что не слышит, а потому, что не хочет. Криком тут не поможешь. А доброе слово, как было сказано, и кошке приятно; и от себя добавлю - и собаке, даже если она размером с пони.
Надежда Львова
Надежда Львова
33 753

Когда надо - командный голос, а бывает - и целуем....
Ирина Карпова
Ирина Карпова
30 381
Аружан Досмагамбетова Ну , как можно ругать за что-то такого? Он же ведь такой же как и мой.. только мой маленький... а этот--побольше... но такая же Утя-Путя.
Большие псины быстро вырабатывают у своих хозяев условно-безусловные рефлексы и с этим с ними не поспоришь. Подпортят настроение пополной.
ой ой у меня пукалка, а на послушки мы ездим, на улице отдаю команды "генеральским тоном" и занимаемся. но это никак не мешает целовашкам и обнимашкам. это замечательно положительное подкрепление) хуже, когда одни обнимашки и целовашки, а о послушке собака и не подозревает.
А мы не для себя дистанцию устанавливаем, а для окружающих. Далеко не все любят и знают собак. Нашу добрейшую ньюфку боялись, называли и кавказцем и черным терьером. Поэтому и окрики, и команды, было все, для послушания, чтобы не было конфликтов и истерик. Ведь человеку, боящемуся собак, невозможно обьяснить, что на него несутся 65 кг сплошной любви и обожания всего рода человеческого.
Ну, у меня довольно большие собаки. На полушку ходили, во время гуляния команды отрабатываем периодически. И генеральский тон иогда включать приходится.. .
Но это не значит, что я не могу с ними поваляться на полу, или потискать толстые бока, поцеловать сладкие носы.. . Или на прогулке разогнать их за палочкой, сводить на реку и смотреть, как они бесятся в брызгах воды, или валяются в снегу.. .
А при необходимости - могу (опять же) остановить все это бесилово одним словом.
Юлия Николаева
Юлия Николаева
19 348
На каждой прогулке обязательно отрабатываем команды, но не больше 10 минут за всю прогулку. Разговариваю с собами нормально, окрики только в крайних случаях. А вообще слишком балую паразитов и часто целую в нос))))))))))))
Катюша Грушко
Катюша Грушко
17 674
Да нет, с нашими умниками (лайки) , как правило, словами, лаской и пониманием. Добиваемся отличных результатов (вплоть до сдвига рефлексов в сторону желания хозяина - не отряхиваться после воды на него)))
Большие собаки очень умные и весьма быстро очеловечиваются, с ними нельзя небрежно обращатся, они расстраиваютя
У нас маленькие и чудесно отдрессированны, и на послушку ходят и на прогулках постоянно команды отрабатывают и любимы и в кроватях спят. Одно другому не мешает!
Вера Козлова
Вера Козлова
3 120
Динара Семизбаева До года мучаемся,дрессируемся....а потом получаем удовольствие от результатов-целуем,тискаем,валяемся и т.д.
Алина (Набиулина) Усенова ох шикарные собаки! особенно кавказ! люблю их просто безумно!
Они нас любят и целуют....
Да, с нами так обращаються (((((
Миледи *********
Миледи *********
1 065
Аружан Досмагамбетова Почему? Жалко же...
У меня черный терьер. Целуемся, обнимаемся, тапочки утром в руки суем. Очень умная и послушная собака, кричат на собаку только неумехи - дрессировщики. С собакой надо разговаривать и тогда кричать не придется!
Сара Уналбаева Замечательно! Уважаю людей, у которых воспитанные собаки. Наша собака попала к нам в 7-летнем возрасте, и первое время реагировала только на крик. Пришлось потрудиться. Через пару месяцев наша умничка стала вести себя просто идеально.

Похожие вопросы