Домашние животные

а как правильно сводить кошку?Не на каждую течку ведь?Просто интересно.

Амина Усупова
Амина Усупова
1 293
вот это номер, не слышала, чтобы так бывало, что умирают из-за этой операции, а то свою думала вести через месяц. да уж.. .
в том-то и дело. что не будете же каждые 4 месяца водить ее к коту.
Моя кошка запросила кота меньше чем через 2 месяца после рождения котят, хотя кормит еще одну ляльку, которой вчера исполнилось 2 месяца.
и сводить чаще. ем раз в год не стоит, а просить она будет гораздо чаще. Есть конечно препараты: "кот баюн" - послабже, для нерожавшей кошечки (я беру в каплях. проще давать) , потом секс барьер для рожавшей.
Люди говорят. что гормональные препараты вредно, от них тоже бывают свякие болячки, но это как повезет, у моей подруги кошке 16 лет, не стерилизована, кота к себе не подпустила (пробовали ни однажды) , и всю жизнь этот сексбарьер дает кошке подруга. Жива здорова.
а моя умерла в 10 лет, тоже была не стерилизована, так же на секс барьере, но она и так мало просила кота, не часто. поэтому не часто и получала препарат.
Оксана Батурина
Оксана Батурина
42 095
Лучший ответ
Амина Усупова Я сексбарьер и т.д. давать точно не буду.Наверное все же лучше стерилизовать,но уже у другого доктора и перед этим повезу ее на полное обследование .
Какая порода??? Не сводить это называется "вязка"....
Амина Усупова да любой породы,мне просто интересно.Я взяла персидскую кошечку и ее маму при каждой течке вяжут,но так же нельзя.
Вязка в каждую течку это примерно тоже, как бы женщина стала каждый год рожать. Лучше вязать кошку 1 раз в 2 года, если есть племенной смысл.
не надо бояться течки, при правильном подборе кота, котят любой кошки можно продать, не говоря уже о том что пристроить бесплатно.
Допускается три вязки за два года, то есть между родами 8 месяцев.
Кошку следует вязать после года, а то и после полутора лет.
Вяжут кошку 2раза в 3 года или через течку. Но кошка должна около 6-7 месяцев восстановиться после котят. нельзя вязать каждую течку.
Сводить кошку везут к коту, если конечно своего кота нету.
С 10 мес и до 1,5 лет кошку возят по выставкам получают оценки и титутлы, чтобы котята были с хорошими родословными.
Это я говорю о породистых кошках, так как дворняжек не следует плодить, потом будут вопросы куда девать...
Алёначка *****
Алёначка *****
16 813
а за чем ее вообще сводить? что "сильно" породное и выставочное животное, запись на котят=))))
Мы сводили кошку, только один раз. Желательно на второй день течки. Кошку сводить на территории кота.
Разумеется нет. Вяжут на третью течку и далее примерно через год, чтобы кошка восстанавливалась. Это если помет имеет племенную ценность. Если нет, тооднозначно стерилизация. Если вы боитесь или ветеринария у вас не на высшем уровне, везите в другой город к хорошему врачу. Стерилизация профилактирует развитие многих заболеваний, в первую очередь омж. умирать от рака - страшно, а у кошек опухоль молочных желез без стерилизации очень вероятна. по собакам эта статистика не столь удручающа, еще могли бы колебаться, по кошкам - нет