Домашние животные

Как вы относитесь к сухим кормам для животных? Или предпочитаете натуральное питание?

Сухой корм только премиум класса! Натуралка - это конечно хорошо, но сложно и безумно рутинно. А если у вас такой гурман, что не все есть будет? Придется вам самой натуралку свою кушать! А еще поинтересуйтесь у заводчика, чем кормил. В любом случае выбор не за вами, а за вашей кошкой.
Евгения Васильева
Лучший ответ
Да нет пока ещё до такой жизни не дошёл, пенсия хоть и маленькая но суп или борщ сварить хватает.
Конечно нормальная еда для собаки полезней. Что такое нормальная еда и почему ее так трудно балансировать? Абсолютно не трудно, так принято просто пугать. Главное, чтобы собака получала все основные ингредиенты: мясо (и все его аналоги) , овощи, кашу, иногда творог и яйца. Все. Вы можете внести некоторые коррективы применительно к особенностям вашей собаки. Другое дело, что некоторые владельцы начинают мудрить. Что касается кормов, то как правило люди, активно их рекламирующие, дают и мясо, и творог, и фрукты, но громко говорят, что кормят кормом, ибо там все сбалансировано. Этого просто не может быть ибо у каждой собаки своя потребность в витаминах и минералах и их избыток вреден так же, как и недостаток. Кроме того, сухой корм - мертвый корм и лишен жизненной энергии. Чипсы тоже делают из картошки по правильной технологии, их можно есть, только вот не всю жизнь.
Пятое поколение собак кормлю сухим кормом. Хорошим. ет проблем ни со здоровьем, ни с внешним видом. По своему более чем 20 летнему опыту скажу, что крупные собаки на корме растут лучше. Против натуралки ничего не имею, только если это правильная натуралка, а не супы и каши.
Предпочитаю для собак натуралку.
отрицательно отношусь к спецкормам для животных, полностью за натуральное питание.
Кормить химией животных не полезно.
Юлия Осипова А кашами хищника кормить полезно?
К хорошим качественным импортным кормам отношусь положительно.
К сушке, к правильной, а не к кашам на бульоне, тоже.
Но кормлю сухим кормом.
Fatima Очень
Если ветеринары не могут решить, что лучше, до сих пор спорят, то зависит от выбора хозяина животного.
Я за сушку!)
Елена Сухачёва
кормились натуралкой, перешли на сухой корм - все устраивает - шерсть идеальная, активность гипер, какашки (извиняюсь за подробности) хоть на выставку :)
Сушка сушке тоже рознь, можно кормить Чаппи и иже с ними и жаловаться "че-то камни образуются", а можно сушкой супер-премиум и не иметь никаких проблем
Евгения Дутова
К ХОРОШИМ кормам отношусь хорошо. Так же как и к хорошей натуралке состоящий из мяса, овощей, кисломолочных продуктов- и все исключительно в сыром виде, без каш.
Но натуралку довольно трудно сбалансировать-то там аллергия выскочит, то тут понос проберет, постоянно высчитывать что-то надо, с кормом как-то проще в этом плане.
Яна Черепанова
Прекрасно отношусь.
Мы уже много лет на сушке, только не на дрискасах, а на дорогой и качественной.
К натуралке тоже отношусь хорошо, если только это не суп или борщ, и не шкурки от сосисок.
Суп и борщ в данном случае не является натуралкой, такой "натуралкой" кормят только свиней.
Kozyr.rita
Я за сухой корм супер-премиум класса. Если вы сможете сбалансировать натуралку так, чтобы она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО соответствовала потребностям животного, то пожалуйста. Но это почти невозможно и очень дорого. Поэтому корма.
Конечно натуральное кормление. У меня кот полтора года прожил питаясь только сухим кормом. Камни образовываются у них в почках и в мочевом пузыре. Писаться не могут ..
а мне ветеринар посоветовал наоборот кормить сухим кормом, только не типа китикет и висках а хорошими, там все витамины все сбалансировано.
и собака у меня уже три года только сухой корм ест, ничем не болеет, шерсть блестит и все отлично!
а я бы предпочла давать моей собаке и то и то)) через определеный промежуток времени))))))))))
Natali (((((
Если любите своего питомца, кормите лучше натур. продуктами. После этих кормов ( сухих ) они очень болеют.... Как люди....
Ludmila S