Домашние животные

Это правда, что коты после кастрации болеют?

Этот бред выдумали те кто против такой операции! Болеют они ровно столько же сколько и не кастрированные котики, не больше - не меньше! И ни какое МКБ, ни как не зависит от кастрации котика, последние исследования показали, что виной всему была статистика заболеваний МКБ, ведь никто не ведет некастрированного бездомного котика в больницу, и тем более никто не знает от чего он умер! Вся статистика ведется, только на домашних квартирных котиках (а они в большинстве своем кастрированные) - вот Вам и все выводы, о якобы псевдопредрасположенности кастрированных котиков и кошек к к различным заболеваниям!
Ольга Жихарь
Лучший ответ
Нет. Если будете правильно кормить, хорошими кормами не ниже суперпремиум-класса, которые учитывают все потребности кошачьего организма и профилактируют возникновение камней в почках, то кот проживет долго, не болея. Есть человеческую пищу хищник не должен, его организм приспособлен для усвоения прежде всего мяса. Каши, супы и сосиски с макаронами приводят к заболеваниям и дорогостоящему лечению.
Марина Фирсова
нет. моему почти 9 лет, из них 8 кастрат. очень производит впечатление больного?
Натали )))
Алина Яковенко какая прелесть!
Не, не, не, нет! Бред!
Брехня!! ! После оперативного вмешательства ЛЮБОЕ животное несколько дней испытывает недомогательство. А когда всё заживет--бегают, как кони! Если в рану не занесена инфекция, через пару дней котик будет ЗДОРОВ!!!
Roza Bekisheva
они более подвержены моче-каменной болезни. слышала что нельзя им давать рыбу. не знаю насколько это правда.
у моей бабушки живет кошка 5 лет как стерилизованная. выглядит потрясающе. шерсть блестящая, яркая, толстая. короче шикарная кошка. а коты после кастрации не всегда становятся домашними. некоторые продолжают и гулять и метить.
Natalia Scurtu
Алина Яковенко а чем они метят, если яичек нет?
Правильно кормит и все будет ок
Нет.
Tatyana Nurkenova
Как и люди-после операции, потом восстанавливаются и живут долго и счастливо....
чушь
Нет, только толстеют))
нет
мой кот просто отходил дня два от наркоза и всё!
нет ни каких болезней, если правильно кормить как скажет ВЕТ.
Нет, нужно кормить спец. кормом для стерильных кошек, чтобы не было ожирения и мочекаменной.
Алина Яковенко во блин! мои расходы не предусматривают покупку корма...он у нас ест все то же, что и мы!
Ага, точно бред.
нет токо вес очень набирают
Алина Яковенко устроить голодовку коту?