Домашние животные
как бы вы отнеслись если бы на рынке собачьем продавать стали бы пакетики для испорожнений? см ссылку
если их просто так продавать-никто покупать не кинется.
одновременно с этим ввести ОГРОМНЫЕ штрафы за неуборку!
потому что на самом деле достало натыкаться везде на кучки собачьи. а по весне так вообще на улицу противно выходить, когда все это в размазанном состоянии всплывать на газонах начинает, бррррр (((((((
и, помимо этической стороны вопроса, это-источник инфекционных и инвазионных болезней, которые на обуви можно запросто принести в дом.
Мне вполне п/э пакетов хватает, которые с каждым походом в супермаркет пачками дома появляются. Вот только урн мало... И дворники орут, когда видят, как в мусорник пакетик опускаешь.
Достаточно перспективный бизнес... Многие уже убирают, но если бы появились какие нибудь приспособления для облегчения этого труда было бы здорово... Тут другая хрень... пакет то еще надо найти куда выкинуть... по закону в мусорку нельзя...
Mаша И Медвеедь
И это самое смешное
Скажу лучше-у наc в Будапеште было такое начинание-на каждом углу мусорки с нарисованной на ней собачкой (для какашек) и прикрепленные к мусорке пакетики.. Ну и? Ты думаешь какашек в городе не стало? Пакетики в секунду растащили бомжи а в мусорках все что угодно, коме того продукта, для которого они предназначены.. Не дорoсли мы еще до культуры: (
Акнур Атабай
и ентож цевильная венгрия хихихи я уж молчу о наших зверях)
Было бы супер! Кто-то считает, что лучше совка не придумаешь.. . Но ведь не каждый будет ходить с совком и убирать, а вот с такими пакетиками люди походят.. .
Вот я бы такой пакет преобрела...
Мне идея совсем не понравилась. Почему-то возникла ассоциация с калоприемноком для лежачих больных. Лучше гулять с детским совком и сразу присыпать кучку. А потом почему собачье дерьмо вызывает такие вопли. А кошки на улице не выгуливаются? Или у них дерьмо более качественное? Но об этом почему-то все молчат.
А, ну да. Собака же при хозяине и есть на кого рот открыть, а кошка сама по себе.
Кээээти *
Кошки своё закапывают...
бесполезно.
А у нас в начале года наиболее продвинутые пару раз мож с пакетиками и совочками вышли, я то просто озералась как вор, когда щен присаживался. Потом все это быстренько забыли. Ящиков специальных для этих целей не придумали и не установили, а закон вроде приняли, помаялись бедные собачники с какашками полтора часа гулять, ну и забили на все это. Больше разговоров было. А пекетики со специальными совочками продаются, только цены у них, на мой взгляд - проще штраф заплатить, если поймают, только кто будет за этим следить, половину ментов сократили из-за кризиса.
В принципе, общепринятая мировая практика. Только как привить это к соотечественникам, которые принципиально бросают пивные бутылки проходя рядом с урной, но мимо...
a u nas prodajutsia meshocki.bumaznij paket a vnutri kartonka kotoraja sgibaetsia v vide sovocka.ideja horoshaja, no tolko dlia melkih sobak.dlia bolshih ostaetsia obiknovennie paketiki.hotia problema s vibrasivaniem ostaetsia aktualnoj.
Этот бизнес не для России.
Акнур Атабай
почему же?
очень хорошо бы отнеслась
нормально
Давно пора, если дома за животным убирают, то почему на улице гадить считается нормой вещей?