Домашние животные
вопрос всем у кого есть эти КОШКИ ДОМА...(((((((
что может случиться с котенком если его закрыть на кухне если его принесли нам только 2 дня назад? оторвали от мамы и вот он второй день живет у нас. прыгает уже, бегает, не убьется точно. только мяукает. может умереть или еще что нить из категории невозможное возможно? ПРОСТО СПАТЬ НЕ ВОЗМОЖНО, ПО ПОСТЕЛИ БЕГАЕТ, НОГИ КУСАЕТ. ВТОРЫЕ СУТКИ НЕ СПЛЮ ТОЛКОМ ИЗ ЭТОГО ТЕРРОРА!
ничего страшного, через год привыкнешь...))
Только вариант взять к себе в постель) Ноги прикрыть)
Пробовала закрывать- орет так, что соседи стучат по батареям)
он ещё больше орать там будет. проверено. пришлось брать в кровать и терпеть. укладывать поближе к голове. мой так в волосах на голове спал долго пока не подрос чуток. потом обнимал лапками за шею и спал. сейчас ему 14 лет и мамин сынуля. спит со мной в обнимку. сейчас сижу за компом, он подошёл и лапкой трогает меня, спать зовёт. так что терпения и любви.
Мы своей стелили кусок меховушки в ванной, ставили лоток и миску с молоком. И в туалет так приучилась ходить, и тепло было от шерсти и молоко рядом. А так- 4 дня не спали от беганья- пищанья и с горшком мучение было. где попало ходила ночью.
если котенок очень мал, то может от грусти и одиночества умереть (((
У нас в Швеции котят можно отдавать только после 12 недельного возвраста, то есть 3-х месячными... .
А раньше они зависимы от ласки и ухода, хотят маму или замену ей.. .
Если вы проявите достаточно такта и любви, будете больше брать на руки, не закрывать в отдельную комнату - то не заболеет и не умрет.. . Еще котенок тянеться к теплу.. . дайте ему грелку в постель.. . или берите себе в постель.
Котенок - это ребенок, только кошачий! Он скучает по маме, уделяйте ему много внимания, постепенно все образуется. Одного его лучше не закрывать - вот тогда точно спать не придется ни вам, ни соседям - будет орать дурниной. Возьмите с собой в кровать, пригреется и уснет - проверено. Удачи!
Забавный вопрос... отнесите на кухню, ничего ему не будет.)
Потерпите он как маленький ребенок ему все интересно приласкали к себе забрали игрушку дали и спать легли (вместе сним)
Разоритесь на игрушки.. и что б побольше размером были.... и уберите провода.. перегрызет не дай бог... и химию (хлорки мыла, средства от насекомых если на полу стоят) лизнет -погибнет. Не наступите в темноте. У моей знакомой наступили-тоже случайно, погиб котеночек. А так-домик ему купите кошачий (личный совет -проверенно рваных обоев и покусанных пяток нет)))))))
Если вы не куда не уезжаете то можно (не забывая за ним ухаживать). Если вы куда-то уезжаете на три (месяц) недели лучше попросить соседей или родствеников (вобщем кому доверяете) что бы приглядели за котёнком.
Мы вот уезжали на три недели и попросили мамину сестру приглядеть... Она приезжала через два дня к нам в дом (у нас кашка и котёнок) покормила и уехала котёнок к подполью привык ходит за мамой.
орать будет, приласкайте, пусть с Вами спит, потерпите немного
терпи котенок кошаком будеш!
развивается твой котёнок терпи
Терпи. И окна закрой там, где он.
Убери вещи которые он может разбить и постели ему на полу или на стуле. Поорёт, попрыгает и спать ляжет, т. к скучно будет. И главное чтоб не где не застрял !
Искупайте, он успакоеться постелите ему рядом постилку игрушки набросайте, приласкайте и ложитесь спать не обращайте на него внимание и он ляжет спать:)