Домашние животные

У Чау прекратились схватки! Колоть окситоцин?

Нормальный интервал между рождением щенков составляет до 2-х часов. Как правило, первые щенки появляются с небольшими интервалами 20 - 40 минут.
Во второй половине родов, когда родилась большая часть щенков, а интервал между рождением щенков становится более 2-х часов, можно ставить инъекцию окситоцина. Прощупывайте живот суки, что бы понимать окончание родов. Когда вы поняли, что роды закончились, сделайте ей еще один укол окситоцина для очищения. сли роды собак идут нормально, то окситоцин применять не надо до конца родов. Применять окситоцин во время родов надо осторожно: первый укол 0,5 куб. , последующие уколы по 1 кубику. После родов и в последующие три дня надо поставить по 1 кубику окситоцина для очищения (на вес немецкой овчарки) .
Я не ставлю более трех уколов. Интервалы между инъекциями от 30 минут до 1 часа. Никогда нельзя начинать схватки при помощи окситоцина. Помните, что когда схватки только начинаются, они «мягкие» и только потом становятся «сильными и настоящими» . Этот процесс может продолжаться несколько часов, до тех пор, пока не родится первый щенок. Воздержитесь от применения лекарства до того, как сука родит нескольких детей и устанет. Исключением может стать случай, когда вы уверены, что плод уже в родовом канале и застрял. Перед тем, как использовать гормон, я стараюсь определить положение щенка и пальцами зацепить его и осторожно вытащить наружу.
Я верю в использование окситоцина, когда это необходимо, но он является последним средством. Им обычно вызывается настолько сильная схватка, что она не всегда сможет помочь суке или щенку. Советую вызвать врача, если вы не специалист все таки и роды не принмали до этого.
Екатерина Букреева
Лучший ответ
Если у нее до сих пор никто не родился, то окситоцин колоть не стоит, можно спровоцировать разрыв перерастянутой матки.
я бы не стала колоть...
Crazy Belka
вызывать врача!!!! или звонить своему - не может приехать, пусть посоветует того, кто сможет или даст консультацию по телефону МИНИМУМ!
Нет! Ни в коем случае!
Если щенок пошёл неправильно - стимуляция родовой деятельности приведёт к разрыву рога матки.
Срочно вызывайте своего ветеринара.
Я бы дал сначала шоколад, а вместо окситоцина уколол аскорбинки . Но это если точно если бы был уверен, что роды начались.
А так.. . Ну побеседуйте с ней о жизни, о звездах, о проблемах корпускулярного дуэлизма. о чем угодно. Просто поговорите. Еще не факт, что настало время рожать собаке.
В родах ДОЛЖЕН БЫТЬ вет. вр на подстраховке!!! Т. е. договариваемся со спецом, обозначаем прибл. дату родов, ждём,
в начале процесса ОБОЗНАЧАЕМСЯ ДОГОВОРЕННОМУ СПЕЦУ, рожаем. Что-то не так - созваниваемся, консультируемся.
ТАК и хозяину мамочки легче... Если первые роды у суки, она долго раскачивается рожать. Может передохнуть 6-10ч до
рождения 1-го щена. ПРОВЕРЯТЬ ШЕВЕЛЕНИЕ ЩЕНКОВ!!! (сбоку, впереди живота стараюсь не особо гладить до след
этапа родов). Согласна с предложением дать шоколад. Окситоцин ВОЗМОЖЕН ТОЛЬКО ПОСЛЕ 1-2 малыша. Ранее чре-
вато осложнениями... А можете связаться с заводчиком? Суки рожают анологично их матерям. Проверено...