Помесь двух пород называется "метис" и породой не является. Это беспородная собака. Но мне кажется, вы немного напутали. Порода "московский водолаз" действительно существовала, была выведена во времена СССР в питомнике "Красная Звезда", выведена с использованием ньюфаундлендов и кавказских овчарок. В то времена и ньюфаундлендов всех ошибочно начали называть "водолазами". Потом эта порода не получила распространения и сейчас полностью исчезла, поэтому породы "водолаз" в наше время вообще не существует, к сожалению. Так что если вы вдруг где-то и обнаружите помесь ньюфаундленда и кавказца, это будет всего лишь помесь, никак не порода.
Подробнее о породе "московский водолаз" хорошая статья вот здесь. http://www.zooatlas.ru/article_435
Домашние животные
Подскажите, как называется смесь - мама водолаз, а папа кавказкая овчарка??? И Если у неё название вообще???
Была в советские времена такая порода - московский водолаз. Это метисы ньюфаундленда и кавказской овчарки. В настоящее время водолазов не осталось, порода прекратила свое существование. Так что ваша собака - просто метис двух пород.
называется метис (дворняга)
Есть название - метис.
метис, водоказ.
дворняга
Водолазов нет, как таковых - это недоработанная порода производства Красной звезды.
А смесь ньюфа и кавказа - да, метис. Не более того.
Можно его назвать дворнягой - тоже не ошибетесь
Татьяна Ибрагимова права
Кавказкий водовчар))))))))))))))))
Московская сторожевая
Порода выведена путем скрещивания сенбернара и кавказской овчарки в питомнике «Красная звезда» . Затем в образовавшуюся породную группу добавили кровь русской пегой гончей. Московская сторожевая предназначалась в качестве караульной собаки для охраны военных и гражданских объектов. Позднее ведомственные питомники утратили к ней интерес и порода попала в руки любителей. Порода немногочисленна и мало известна за пределами России. Эта гигантская собака обладает запоминающейся внешностью и твердым характером.
Породы "водолаз" нет :) .
помесь водолаза с кавказцем или метис водолаза.