Домашние животные
а как ваши собачки переносили перелет на самолете?
как сделать перелет для моего чишки комфортным?как он переживет около 2 часов сидеть в клетке рядом..и может ли ему стать плохо?
Для собак - это стресс нужно её подготовить.
Сауле Ильясова
ну я здесь и задала вопрос как ее к этому подготовить
мы пока еще не летали, но в машине кататься обожаем, рекорд поездки 5 часов.
мои нормально, лететь надо, теми компаниями, кто пускает в салон собак и нет проблем
все по разному. кого то везла на руках, кого то в багаже, все в боксе конечно.
например первый щенок очень беспокоился, хоть и был со мной в салоне. скулил, просился наружу, испачкал в боксе, хотя летели 3 часа. как мне сказали, его однопометники вели себя также.
второй перенес прекрасно, тоже в салоне, все время спал, проснулся разок, попил воды, потребовал почесушки за ушком и заснул обратно.
третий вроде нормально, летел в багаже, большой уже был, в салон не пустили. через 15 минут после "освобождения" из бокса облаял таможенников, когда те предложили помочь с сумками, типа я сам тут маме помощник, нам всякие мущщины не нужны)
четвертый тоже летел в багаже, вроде нервничал, тоже испачкал в боксе, Хотя ему было 3 года. после того как взяла на поводок вел себя очень скромно.
это зависит от конкретной собаки, от ее темперамента и характера.
врядли собаку можно к этому подготовить.
насчет "как он переживет около 2 часов сидеть в клетке рядом"
к клетке со щенка приучать надо. полезная весчь
удачного полета :)