Спокойно ли они себя вели? Как обстояли дела с кормлением и туалетом во время поездки?
Особенно интересует опыт летевших длительное время и/или с пересадкой.
Домашние животные
Кто летал с животными на самолете, поделитесь, пожалуйста, как ваши питомцы перенесли перелет?
Привет! Летала сразу и с кошкой и с собакой в Москву аж из Хабаровска, восемь часов в полете. Со мной в салоне они не сидели, путешествовали в клетках в специальном отсеке для перевозки животных. Многие думают, что их засовывают в багажное отделение, но это не так. Перед полетом напоила их успокоительным, а сама перенервничала сильно) Но все оказалось хорошо. Они конечно были напуганы, но быстро освоились. Взяла с собой одеяло из хабаровского дома, как приехали в новый дом, посадила на него чтоб запах был родной, они успокоились практически сразу, заснули. Потом вели себя как обычно
Летал со щенком. Тяжело постоянно скулил. Видимо перепады давления. Летел бес пересадки так, что с выгулом проблем не было.
Опыт небольшой -летели не очень долго, пса пустили со мной в салон. Пока взлетали- спокойно лежал у меня в ногах. Когда разрешили отстегнуться, он как будто понял и пошёл по салону общаться с народом, я отвлеклась, даже на сразу заметила, как он свинтил. Но народ был в полном восторге, особенно дети, лететь- то скучно! Мы летели на выставку, поэтому были при полном параде-сплошное очарование... И ни одна стюардесса ни полслова мне в замечание не сделала - такой у нас обаятельный товарищ!
Мои таракашки в голове переволновались
Хорошая
У вас не Петросян фамилия?
Летаю постоянно. И на близкие, и не дальние. И с пересадками, и без.
1 - животину желательно приучит к переноске заранее.
2 - и кошки и собаки летят в шлейке ОБЯЗАТЕЛЬНО + поводок в кармане
3 - на дно переноски - впитывающая пеленка.
4, - в сумке стратегический запас влажных и сухих салфеток
Я вожу в самолетах только гигантских собак, они уже приучены много часов проводить в дороге и в клетке, поэтому беспокойство у них вызывает аэропорт, а как только они попадают в клетку сразу успокаиваются. Дальше подъемник отвозит их в лифт для спецгрузов и дальше их грузят в особый отсек для перевозки живых грузов. Мои собаки спокойно терпят сутки без еды, и тщательно выгуливаются перед поездкой. Поэтому несколько часов перелета для них - очередная возможность поспать. Во время пересадок обязательно нужно снимать животных, так как система безразрывной перевозки грузов очень часто дает сбой - чемоданом еще можно рискнуть, а собак обязательно получать при каждой пересадке.
Когда перевозила собак в салоне им было интересно - кто это вокруг сидит, что это вокруг творится )))
Летел с собакой 8 часов, перед полётом не кормил и хорошо выгулял, особых проблем не было проспал всю дорогу у меня на руках
Мой муж летал с котом в самолёте. Всё бы ничего только котик обписался в салоне))) Наверное от страха))